jQuery vs Mootools

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну во первых мне до лампочки - что в твоем понимании - "Технический план" - такчто за тем как тебе нада, это не ко мне. я же описал для людей
Когда люди тебя попросят, тогда и напишешь, а этот топик стартанул я.
И если бы ты протёр свои глазки и прочитал топик полностью, а не последние посты, то увидел что я описывал что такое "технический план" в моём понимании.

Если ты нормальный, иди пиши для людей, не трать своё и моё время на этот топик.
 
Не знаю, насколько это будет толково в техническом плане, но у нас в конторе сравнивали производительность mootools, prototype и jquery. Тестировали там на каких-то юнитах чтобы выбрать для себя, чем пользоваться. И в итоге остановили свой выбор на mootools.

Повторяю, речь только о производительности (конкретные замеры миллисекунд в разных броузерах), возможно еще участвовала как-то загрузка проца/памяти.
я бы сильно не полагался при выборе либы на производительность, проверять и оценивать такие вещи очень сложно, имеется ввиду объективно. помнится Mootools сделали свой SlickSpeed тест для проверки скорости селекторов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и как только он вышел, они начали трубить мол у нас все очень быстро и действительно - тот-же jQuery немного отставал в ФФ. после этого конечно jQuery подтянули очень хорошо, а сейчас при выходе версии 1.3 со Sizzle они стали еще быстрее - но суть не в этом, а в том что Мутулеры так всех достали - своими воплями, о том какая у них быстрая работа с селекторами и крутая либа, что после автора jQuery уже другой очень известрый кодер - автор ExtJS - Джэк Слосум выпустил свой опус в сторону мутулса - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он прогнал их же тест, и выяснил что часть "медленных селекторов" мутулеры почему-то забыли включить в свой тест + быстро мутулсы работали только в ФФ - во всех остальных браузерах они сливают по полной, т.к. плотно юзается ХPath - в то время как скорость остальных библиотек, стабильна в разных средах. кстати очень грамотно про производительность сказал автор Jquery - Our library is fast enough for these sites и дальше перечень сайтов кто юзает jQuery - тот что я уже приводил выше, в топике созданным PHP_MASTER :thenks: поэтому из за скорости сильно запариваться не стоит. Prototype JS - вон какой тормозной, а Apple его до сих пор юзает.

Когда люди тебя попросят, тогда и напишешь, а этот топик стартанул я.
не вижу разницы в том кто стартанул этот топик, если речь идет об интересной мне тематике. это публичный форум, а не твой личный блог. такчто расслабся Ж)
 
Если бы меня интересовала только скорость, я бы использовал dojo, который уделывает всех по этому показателю. Но скорость не главное для меня.

не вижу разницы в том кто стартанул этот топик, если речь идет об интересной мне тематике. это публичный форум, а не твой личный блог. такчто расслабся Ж)
Я и не напрягался :D
Совершенно верно - это публичный форум. Поэтому, если тебе хочется потрындеть, стартани свой топик, а я ещё в первом посте описал свои пожелания как ТС к тому, что хочу видеть здесь.
Сказать больше нечего, проходи мимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху