Отлов пиратских копий через сервер

extraker

Писатель
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток всем.

Вопросик такой.
Есть ли в NetCat встроенные функции которые лезут по сети на сервер разработчиков и проверяет, не пиратская ли копия установлена у вас?

Если есть то в каких версиях?
 
В любой лицензионной версии есть "стучалка"-конектится к серверу разработчиков и сообщает на каком домене стоит скрипт.
 
есть. в 3.1 при авторизации и закрытии логина(но строго раз в семь дней) идет стук на их сервер. проверяют обновления. Но при этом передается вся информация: от лиц. кода и версии до домена.
в 3.2 есть функции псевдо-автоматического обновления. Тоесть файл грузит сам кот. Там тоже есть стук. Но это все вычищается элментарно. Ищите мой пост, про нуллификацию кота. В 3.2 практически все тоже-самое. Только в авторизации они кота добавили, да вроде анауз почистили
 
Ну и дальше что :mad:
Ну постучался скрипт, передал данные о домене.
Что они дальше могут сделать?

Наверное штрафовать могут. Потерянную выгоду и т.д. А может просто заставят купить или удалить.
 
Ну и дальше что :mad:
Ну постучался скрипт, передал данные о домене.
Что они дальше могут сделать?
Письмо тебе с требованием купить кота.
Не покупаешь письмо хостеру.
хотя на самом деле, у меня палился кот несколько раз, месяца два назад. Но тогда все по другому было. Сейчас они весь механизм с их стороны переделали по-видимому.
Даже урл изменился.
 
если проекты некоммерческие, то вопрос с разработчиками можно решить полюбовно :)
 
времена сейчас тяжелые, если напишут хостеру - однозначно сайт снесут, так и будешь хостера менять пока не надоест :)
 
Я конечно, не знаю, как мыслят создатели Кота, мне до них далеко, но на мой взгляд такие проекты, как "nulled", на месте создателей, наоборот нужно поддерживать. И не только морально :) Здесь проводится полный тест системы, выявляются все косяки...чатай и исправляй...это первая причина. Увернен, что пользователи легальных версий, в основном пасутся здесь, получая быструю и квалифицированную консультацию. А это тоже не малый плюс, т.к. на официальном сайте явно не хватает этого. Я больше чем уверен, что в 90 %, программеры, протестив Кота, клиенту будут впаривать лицензию, с полной поддержкой. Было бы глупо брать с клиента деньги, заранее зная, что в любой момент клиент может попасть. А это престиж каждого разработчика. Ну и если подытожить, то может кто застал время, когда рок-н-ролл запрещали. От этого рок-клубы развивались без контроля и беспредельно. Было принято единственное верное решение. Легализовать рок-клубы. И все стало под контроль. Ну может не совсем близко сравнил. Но смысл я думаю понятен. Что самим создателем скорее выгоден такой проект. Не думаю, что много потеряют от того, что 40-50 программеров сделают сайт для себя на нуленном неткате. Это плата за тесты, развитие и поддержку Кота. В общем, я так думаю. Может не прав. Спорить не буду.
 
Наверное штрафовать могут. Потерянную выгоду и т.д. А может просто заставят купить или удалить.
Не хез они не могут. Там процесс долгий чтобы суде доказать ... почти не реально.
 
Копался в коде нетката, вроде там все стучалки довольно простые, по url-ам netcat.ru или aist.ru конектятся. Кто нибудь сталкивался со сложными стучалками в неткате, которые обычным поиском в тексте слова netcat.ru не найдешь?
 
Назад
Сверху