• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация ВНИМАНИЕ!!! DLE v.5.5 Press Release готовится к выходу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovan777

Гуру форума
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
330
Реакции
73
ВНИМАНИЕ!!! Готовится к выходу DLE v.5.5:yahoo: ! Подробности на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:ay:
Следите за NULLями и обновлениями!!!

Следите за появлением полностью РАБОЧИХ нуллей!!!

Советую обращать внимание на NULL от netchat.ru!
 
ВОТ ВСЁ ЧТО ОБНОВЯТ

ВНИМАНИЕ!!! Готовится к выходу DLE v.5.5:yahoo: ! Подробности на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:ay:
Следите за NULLями и обновлениями!!!

ВОТ ВСЁ ЧТО ОБНОВЯТ


Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Расширена функциональность статических страниц, добавлена поддержка в шаблонах тега [group], что позволит более расширенно использовать их возможности. Например выносить блок авторизации на отдельную страницу.

2. Изменен метод формирования ссылок на категории в новостях. Если новость была опубликована только в одной категории, но например в подкатегории, то ссылка на категорию будет иметь полный вид включая и родительские разделы. Например "Soft -> PDA". Если новость опубликована в нескольких категориях, то категории также как и раньше будут опубликованы через запятую.

3. Существенно переработаны методы формирования ЧПУ ссылок. Добавлена автоматическая корректная поддержка ЧПУ, если скрипт установлен не в корне сайта.

4. Изменен метод формирования ссылок на просмотр категорий. Вместо ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, формируются ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, например ссылки будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5. Изменен метод формирования ссылок на статические страницы, вместо ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, они доступны по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6. Ссылка при включенном ЧПУ на просмотр общей статистики сайта изменена с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7. Ссылка на добавление новости изменена с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

8. Чтобы избежать поисковой смерти для сайтов которые уже давно работают на DataLife Engine, переходы по старым ссылкам полностью совместимы на новой версии, просто скрипт будет генерировать в дальнейшем новые.

9. Исправлена ошибка при которой проводилась не корректная проверка существующего пользователя, при ручной регистрации пользователя в админпанели.

10. При выборе в настройках скрипта группы пользователей, куда они будут помещены после регистрации, запрещено использование групп "Администраторы" и "Главные редакторы". Точнее в настройках их можно выбрать, но при регистрации, они будут автоматически добавлены в группу "Посетители".

11. Добавлен новый модуль отображения других похожих новостей на сайте. Данный модуль выводит 5 наиболее подходящих по теме новостей. Внимание данный модуль не является чем то похожим на сторонние аналогичные модули, которые просто выводят другие новости из этой же категории. Для поиска похожих новостей используется вся мощь полнотекстовых индексов в MySQL, и модуль выводит в первую очередь только действительно подходящие по контексту новости из любых категорий. Поэтому чем обширнее новость, тем более лучшая релевантность. Данный модуль можно отключать в настройках скрипта. Также при включении кеширования на сайте, данный модуль также кешируется в целях снижения нагрузки, т.к. использует сложный запрос MySQL. Вывод найденных похожих новостей, выводится при помощи тега {related-news} в шаблоне fullstory.tpl

DataLife Engine v.5.5 Press Release

12. Модифицирован модуль поиска на сайте. Добавлено два режима работы поиска "Простой поиск", "Расширенный поиск". По умолчанию скрипт использует режим простого поиска, и при показе найденный результатов, не выводит большую таблицу для расширенного поиска. Для перехода сразу в режим расширенного поиска можно использовать ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Выражаем благодарность Akela, за описанное решение, и тем самым экономию времени.

13. При отключении сайта для посетителей, отключаются также просмотр страниц для печати и RSS экспорт, чего не было в раньше.

14. Добавлено использование нескольких баннеров под одним именем. Если добавлено несколько рекламных материалов под одним именем, то они показываются в режиме ротации.

15. При назначении баннера определенной категории, то при просмотре новости из этой категории, будет показываться именно этот баннер.

16. При назначении опроса определенной категории, то при просмотре новости из этой категории, будет показываться именно этот опрос.

17. Объединение комментариев от одного пользователя происходит только в том случае, если были добавлены в течении одного дня.

18. Добавлена проверка заполнения необходимых полей при добавлении новости с сайта, еще до их отправки на сервер.

19. Полностью переписан модуль "Антивирус", помимо поиска неизвестных файлов в папках скрипта, антивирус позволяет делать контрольные снимки файлов, и в случае любого изменения в файлах дистрибутива, выводит измененные файлы. Также делаются снимки шаблонов, и случае если произошло изменение в шаблонах, файлы также определяются.

20. Добавлена поддержка кодировки UTF-8 в AJAX, тем самым больше не существует проблем при использовании на сайте данной кодировки.

21. Улучшен модуль "IP Утилиты", добавлен поиск пользователей, использовавших данный IP при написании комментариев на сайте.

22. Исправлена ошибка при которой тег [category=X][/category] некорректно работал в полной новости, если новость опубликована в нескольких категориях.

23. Добавлена возможность назначать для каждой статической страницы свой отдельный .tpl файл, либо использовать стандартный static.tpl

24. Внесены изменения в систему кеширования, убрано сжатие кеша, в связи с чем размер кеша на сервере увеличился, зато скорость работы с кешем также увеличена в более чем в 5 раз, также существенно сокращена нагрузка на сервер.

25. Модифицирована и улучшена система очистки кеша, например при добавлении комментария будет очищен не весь кеш, а только кеш новостей, тем самым увеличивается время жизни кеша и снижается нагрузка на базу данных.

26. В настройки скрипта, в раздел оптимизации, добавлена возможность включения или отключения поддержки публикации новостей на будущее не наступившее время, отключение данной поддержки существенно снижает нагрузку на MySQL сервер при использовании больших баз данных и большой посещаемости сайта.

27. Переписаны все запросы к MySQL, использующие для выборки дату, которые не использовали индексы, тем самым также существенно увеличена скорость работы и снижена нагрузка.

28. Новый шаблон, идущий по умолчанию с дистрибутивом. Причина? Просто меняем лицо скрипта, на более современное и качественное.

29. Добавлена возможность установки для отдельной категории не только отдельного шаблона, но и отдельных файлов для просмотра кратких и полных новостей (вместо стандартных shortstory.tpl и fullstory.tpl). Тем самым улучшена гибкость при создании шаблона, а также при определенных обстоятельствах нет необходимости дублировать полностью шаблон, когда необходимо например изменить только отображение кратких новостей.

30. Пронумерованы и улучшено визуальное восприятие шагов в мастере оптимизации.

31. Исправлены все заявленные и обнаруженные недоработки в скрипте.

32. Стоимость скрипта после выхода 5.5 будет увеличена на 20% на все типы лицензии после выхода версии 5.5.
 
Будет офигенная весч!!!!!! Одн новый дизайн чего стоит :)
 
vovan777, ну а чему вы радуетесь? Плакать тут надо!

4. Изменен метод формирования ссылок на просмотр категорий. Вместо ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, формируются ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, например ссылки будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5. Изменен метод формирования ссылок на статические страницы, вместо ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, они доступны по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6. Ссылка при включенном ЧПУ на просмотр общей статистики сайта изменена с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7. Ссылка на добавление новости изменена с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это поисковая смерь вашего сайта. То что там пишет целка все это херня. Все знают как Яндекс херово индексирует все новое и как он херово относится к новому.

Просто с каждым релизом все больше убеждаюсь что целка нехера ни разу ничего не слышал о поисковой оптимизации. ВСе это надо было делать еще в версии 1,0 или сейчас не трогать. Думаю у кого есть крупные сайты поймут о чем я. Переиндексация сайта займет ГОДЫ!!!


8. Чтобы избежать поисковой смерти для сайтов которые уже давно работают на DataLife Engine, переходы по старым ссылкам полностью совместимы на новой версии, просто скрипт будет генерировать в дальнейшем новые.

Сильный пункт но ничем не обоснованый. Это как же будет выглядеть для робота??? Представъте как охереит паук когда будет индексировать еще не проиндексированые страницы со старыми ссылками и тут на тебе новые страницы с новыми сылками.

Дальше больше писать не очем.... По этим пунктам все ясно
 
Сильный пункт но ничем не обоснованый. Это как же будет выглядеть для робота??? Представъте как охереит паук когда будет индексировать еще не проиндексированые страницы со старыми ссылками и тут на тебе новые страницы с новыми сылками.
Помоему не будут перегенерироватся старые... насколько я понял... Старые новости так и останутся со старыми ссылкими... написано же :
8. Чтобы избежать поисковой смерти для сайтов которые уже давно работают на DataLife Engine, переходы по старым ссылкам полностью совместимы на новой версии, просто скрипт будет генерировать в дальнейшем новые.
Очень надеюсь, что я прав.
 
А почему надо плакать? Как говорит m1kola, старые ссылки не изменятся, и индексация Яндексом не прекратится!!! Так что паниковать не нужно!
 
но сам факт переиндексации, по моему мнению, присутствует, что не есть хорошо, в любом случае..

зы мне ||, меня все-равно яша не любит)))
 
А почему надо плакать? Как говорит m1kola, старые ссылки не изменятся, и индексация Яндексом не прекратится!!! Так что паниковать не нужно!
Нет... паниковать как раз таки и нада, будет очень плохо (хотя бы тем, что дальше 53 версии мы не обновимся :( ... по крайней меря я делать этого скорее всего не буду... ) Если я ошибаюсь и на старых страницах появятся ссылки нового вида, то ... о этом уже говорил Rem... Если же старые ссылки останутся в старам виде на страницах и не где не зсветятся (что мало вероятно...), то будет лучше... Моё мнение...

Вообще я предлогаю, не годать, а дождатся релиза и посмотреть ... Запостить на 53 версии несколько нвостей обновить до 55 и глянуть останутся ссылки на старых новостях в старом виде или же появятся в новом...

ЗЫ: да... хороший релиз... хоть мАлись блин...

ЗЫ2:в прошлом посте хотел выделить кусок предложния и особо подчеркнуть "в дальнейшем", а не весь кусок...
 
А почему надо плакать? Как говорит m1kola, старые ссылки не изменятся, и индексация Яндексом не прекратится!!! Так что паниковать не нужно!

Ну так с таким восприятием действительности далеко не уйдешь

но сам факт переиндексации, по моему мнению, присутствует, что не есть хорошо, в любом случае..

Вот это и есть самое страшное. Если переиндексация начнется, то сайт сразу можно закрывать.

зы мне ||, меня все-равно яша не любит)))

Ну не любить он может из-за доменов. Могу точно сказать net и info яндекс неохотно индексирует, потому то домены эти дешевые и на них много создают дорвеев. Домен net вроди бы как из этой байды потихоньку выходит, а вот info как самый дешевый в опале. Например достоверно изместно что даже если яша найдет твой сайт в зоне info по ссылке с сайта он не будет его индексировать. Только будет индексайия если добавишь сайт через яшу. Это коротко я рассказал, на самом деле заморочек с каждым доменом полно.

Вообще я предлогаю, не годать, а дождатся релиза и посмотреть ... Запостить на 53 версии несколько нвостей обновить до 55 и глянуть останутся ссылки на старых новостях в старом виде или же появятся в новом...

В любом случае подождем..... но по описанию полный капец...
 
Очередной null от Fresh'a ожидается? :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху