[Архив] Комбайны в дорвееводстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорген джона вполне приличный, "просто вы его не умеете готовить":p . В нем есть куча приятных фич, доры вылазят в топ (вопрос спама), суппорт - отзывчивый, обновления постоянные. Да и цена 100 уев
одна из моих ошибок это покупка доргена Джона, это одним словом говнецо,код там детской рукой написан вследствии чего сервер помирает от перегруза.

интересно какой дорген поработал вот тут hxxp://www.asbestosandyou.com.au/catalog/images/cache/roulette-3.html
 
Стоп мужики :)
На правах создателя топика повторюсь:
serf написал(а):
будет например интересно, кто как оптимизирует этапы работы. Точнее - автоматизирует.
Какой софт совместим, какие мощности нужны, какими знаниями нужно обладать.
Лучше, если будет не пространная полемика, а обсуждение конкретных примеров.
У меня было следующее:
...
Просто обсуждений отдельно взятых софтин достаточно и в их ветках.
А здесь мы обсуждаем "комбайн". Пока из реального "VIP+дорген Джона", но и там есть отдельная ветка.
Прозвучало: "Почти автомат - это свежий хиромакс"
А почему "почти"? (не юзал)
 
по моему он сделан какимто дерьмовым доргеном..я конечно могу ошибатся...
ошибаешься, дор оптимизирован под несколько кеев это гуд, в паблик доргенах такой фичи не находил.
 
Под несколько кеев довольно неплохо оптимизирует дми, да и вообще не дело в дорогене, а дело в мозге уж поверте...;)
Комбайн это дороген плюс спамилка? довольно интересно конечно, но дороген со спамелкой довольно неплохо связывется без знания програмирования как я уже писал...
и вообще связка дороген + парсер выглядит разумнее, и дороген + анализатор кеев.
а на спам я сам раз в день запущу сгенереные доры, или просто скрипт сделаю чтобы из одной директории перекладывал в другую файл с заданием, если уж совсем обленюсь...
 
Комбайн это дороген плюс спамилка
дороген + парсер
дороген + анализатор кеев.
А почему не все вместе завязать? :)
Пусть не в одной софтите, а модулями, к примеру.
Анализатор кеев только на первый взгляд легко формализовать в ТЗ, IMHO.
А так - парс кеев, которые потом автоматом (или после апрува) закидываются в дорген, который уже настроен на заливку. Дорген выдает задания спамилке.
В спамилке уже заряжены ресурсы, отчеканные на 404 (и пр.), 200 и на наличие форм (не почтовых), отсутствие верификаций, вообще возможность постинга.
Идеально -еще и PR зараннее знаем :)
А в это время чекатель проксей трудится не покладая байтов, подливая продукты своего труда всем остальным.
Это почти идеальная картина, без многих нюансов.
На практике же приходится "лепить" связку из софтин от разных авторов, и они не свегда друг друга понимают.
 
Да все конечно красиво расписал, но на самом деле такое пишется довольно не легко, и нужно учесть много нюансов, про которые даже не написал. Такую софтину предоставлял для общего пользования виливонка за 50 процентов трафа. Там было все и парсер кеев и дороген и тдс и спамелка, что оставалось делать так это предоставлять свои домены с хостами или фрихосты. Вообще софтина впечатляла, но денег я так с нее не поимел потому что хз как она спамила, беков на свои доры я так и не нашел, поэтому просто забил.
А вообще каждый дорвейщик к этому стремится и вырабатывает свою стратегию работы, и некто не собирается делится не то что софтом но и даже ТЗ не покажет..... Получается топик не очем, и расуждения сводятся к абстракции.. Вот если бы топик стартер реально запостил ТЗ и спросил что добавить, другой вопрос, а так топик в топку..
 
Да все конечно красиво расписал, но на самом деле такое пишется довольно не легко, и нужно учесть много нюансов, про которые даже не написал. Такую софтину предоставлял для общего пользования виливонка за 50 процентов трафа. Там было все и парсер кеев и дороген и тдс и спамелка, что оставалось делать так это предоставлять свои домены с хостами или фрихосты. Вообще софтина впечатляла, но денег я так с нее не поимел потому что хз как она спамила, беков на свои доры я так и не нашел, поэтому просто забил.
А вообще каждый дорвейщик к этому стремится и вырабатывает свою стратегию работы, и некто не собирается делится не то что софтом но и даже ТЗ не покажет..... Получается топик не очем, и расуждения сводятся к абстракции.. Вот если бы топик стартер реально запостил ТЗ и спросил что добавить, другой вопрос, а так топик в топку..

+1 за ТЗ, лучше поделится идеями чем обсуждать готовые связки из паблик полурабочих софтин... имхо написать программу мона самому, или заказать (если не кодер), а свежие решения, идеи - стоят гораздо дороже готовых комбайнов...
 
2holms
2kriemm
Если бы была возможность писАть самому или заказывать, то я бы создал топик "ТЗ для комбайна", но это будет чуть позже.

виливонка не оправдала себя.

Сейчас топик называется просто "Комбайны", потому что исходя из реалий (на данный момент) мне можно надеяться только на связку того, что уже есть в паблике.
Если вам не интересно, ну так и не обсуждайте :)
Если интересно пообсуждать, в т.ч. ТЗ, то только буду рад.
В предыдущем посте канва как раз есть - разбито на подмодули и пр., это пока все, что приходит "навскидку".
Добавить есть желание? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху