посоветуйте учебник по delphi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Архангельский - Delphi на основе VCl
Сам учился по ней.
 
Архангельский - Delphi на основе VCl
Сам учился по ней.

:) и многому научился ? "Хелоу ворлд" конечно по этой книге можно налабать, но что-то сероъезное - УТОПИЯ!!!

Архангельский - пособие о том как не нужно писать... не приумножайте ошибки человека который хреново понимает то о чем пишет.

по существу о советах из книг:
- по MDI - бред полный
- треды сделанные по образцам из книги - НЕРАБОЧИЕ
- про базы данных сей деятель слышал мельком ("многоярусные базы данных" - я падсталом валялся) хоть бы почитал что промптом переводил :D
 
:) и многому научился ? "Хелоу ворлд" конечно по этой книге можно налабать, но что-то сероъезное - УТОПИЯ!!!

Архангельский - пособие о том как не нужно писать... не приумножайте ошибки человека который хреново понимает то о чем пишет.

по существу о советах из книг:
- по MDI - бред полный
- треды сделанные по образцам из книги - НЕРАБОЧИЕ
- про базы данных сей деятель слышал мельком ("многоярусные базы данных" - я падсталом валялся) хоть бы почитал что промптом переводил :D

Не знаю. Всё я не читал. Учился больше методом тыка, ее использовал как справочник. Мне вообще надо было только компоненты освоить, а это там вполне нормально описано.
Треды да, не рабочие.

Добавлено через 1 минуту
Но, спасибо за предостережение. По C++ купил не его, а Дейтелов:)
 
90% книг, особенно русских авторов, можно смело записать в антипособия, в половине толком вобще ничего не написанно, одна вода... другие вобще дают такие советы , что потом оч тяжело переучиваться правильно писать...

я рекомендую если до этого небыло опыта программирования на pascal/delphi.

Понять как реализован язык паскаль (синтаксис, структура) , и потом переходить на Delphi.


Из книг могу посоветовать "Чарльз Калверт Delphi 2. Энциклопедия пользователя"

Скажете что Delphi 2, это уже история? ну да, в ней не рассматриваються модные фишки типа .NET

Но в этой книги оч толко все объясняеться , и оч много полезного как для новичка , так и просто как справочник потом...

Еще для новичка есть классный интерактивный курс, в инете гдето видел ссылки, если не найдете, могу со своих дисков образы сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху