• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krit

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
25
Поставил на majordomo блог на wordpress. Начал набивать статьями - через каждые 10-15 мин. сервер меня банит. Ошибка 503. Превышение допустимой нагрузки на CPU. Или хостер хилый (что сомнительно), или движок такой. Что можно сделать в этой ситуации?
 
Для начала укажи версию WP. Чем новее релиз, тем больше зажористых "красивостей" они напихивают.

Вывали базу постов в XML файл, смени скрипт WP на более старую версию (2.3.3 к примеру),
обнули БД и импортни XML обратно.
Если не помогло - рули на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и читай про кэш в WP.
 
Версия последняя. Статей там пока около 30. Посетителей вообще еще нет. Саппорт насчитал около 1500 запросов в момент максимальной нагрузки и ip адреса разные.
У меня такая же фигня была на другом сайте, на джумле. Там пришлось убрать рекламу от гугла. Но там посетителей более 600 в сутки. Хотя, это тоже не цифра.
 
Друг wp с каждой новой версией превращается в прожорливый комбайн который в холостую жрёт всё больше и больше ресурсов. Пока сайт новый рассмотри вариант смены движка.

Из минусов, не развито русскоязычное комьюнити, за то по возможностям тот же wp.
 
  • Нравится
Реакции: krit
К сожалению, я по другой части, и wordpress выбрал по причине простоты установки и работы с ним, а также из-за оптимизированности для поисков и т.д и т. п. Самому разбираться в движках времени нет. Два месяца выбирал движок и вот те на. Спасибо за ссылку, я ознакомлюсь. Может и на самом деле....
 
у меня та же самая ошибка была, мне в суппорте посоветовали увеличить количество разрешённых соединений. Возможно сделать если у вас VPS и вы можете администрировать сервер сами
 
я, все таки, склоняюсь к тому, что это проблема хостера.

на 1гб мне пытались выставить двойную цену, так как я якобы грузил чуть ли не все их процессоры. естественно - были посланы и я переехал. (в этом случае двиг был не вордпресс)

а на свеб - там тоже весело - уже с вордпрессом. часть функций не работало по умолчанию - приходилось каждый раз умолять саппорт включить. после фразы в аське "могу вам помочь в ЧАСТНОМ порядке" - послал их **х и переехал на нормальный хостинг.

все, этих проблем - нет.
 
да не..это чес полный. WP не может так сильно грузить сервак.
Ничего подобного ещё как может...
Сама по себе cms'ка медлительная, если трафик от пол кило нагрузка на сервак возрастает многократно,
если используется куча плагиночков то это ещё больше проц грузит...
2 ТС
Единственный выход на сегодняшний момент плагин wp-supercache. Хотя и с ним гемору достаточно..
Можно ещё темку почистить от лишних обращений к бд, но результативность от такого подхода будет минимальна.
Хотя может и реально хостер паршивенький...
 
у меня на 7 движков на одном акке. основной сайт тормозит жутко по 15 сек ждать открытие страницы, зато доп сайты открываются относительно быстро. Все 2.6.2 версии. плагины одинаковые. На нагрузку не жалуются. Да и зачем - просто ограничивают память на скрипт и все. и как следствие просто увеличивается время выполнения скрипта
Есть на тарифе один сайтец на 2.5 работает быстро плагины как на других моих сайтах.
WP-cashe пришлось снять ибо глючили. Да и посещаемость у каждого ~50 уников в сутки.
хочу купить VDS но пока денех нет

Начал набивать статьями - через каждые 10-15 мин. сервер меня банит. Ошибка 503.
- денег хотят выбить побольше :-]
 
была похожая проблема на старых версиях, хостер ругался на загрузку.
решили установкой патча


сейчас на хостинге 15 посещаемых wordpress 2.6.х. тьфу-тьфу вроде все в норме

sw04: ссылки под hide.
 
  • Нравится
Реакции: krit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху