• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Архив rar в вордпресс и Опера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sherh

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
129
Реакции
53
Помогите решить проблему. Поместил прайс-лист на блоге. В IE и Firefox при нажатии на ссылку прайс скачивается нормально. В Опере при нажатии отображаются кракозябры. Чтобы его скачать нужно кликнуть правой клавишей мыши и выбрать "Сохранить связанное содержимое как...".
Из-за чего так происходит и как это устранить?
 
Привет,
Не в вордпрессе дело, а в Опере.
Кракозябры- результат того, что Опера читает архив, как текстовый файл.
Варианты решения:
1. Обновить Оперу
2. Прописать в Инструменты-> Настройки->Загрузки (у меня: Tools-> Preferences-> Downloads) тип файлов rar и выбрать действие с этими файлами. В моей 9.52 Опере это(действие) выглядит так: "Show download dialog" - т.е. стандартная опция выбора при загрузке(сохранить/открыть).
 
Привет,
Не в вордпрессе дело, а в Опере.
Кракозябры- результат того, что Опера читает архив, как текстовый файл.
Варианты решения:
1. Обновить Оперу
2. Прописать в Инструменты-> Настройки->Загрузки (у меня: Tools-> Preferences-> Downloads) тип файлов rar и выбрать действие с этими файлами. В моей 9.52 Опере это(действие) выглядит так: "Show download dialog" - т.е. стандартная опция выбора при загрузке(сохранить/открыть).
Дело не в том, что у меня она так отображает. Прайс предназначен для пользователей, которые не будут лезть в настройки оперы. Это первое.
Во-вторых тотже архив с сайта на джумле скачивается без проблем и никогда никаких кракозябр, а на вордпресс никак.
И третье - ставил вордпресс на денвере - в опере все скачивается. Закидываю на сервер - отображает кракозябры.
Как это исправить? Может дело в хосте?
 
Давайте поступим по-научному.
Дайте, пожалуйста, пример проблемы (ссылку на страницу загрузки)- проверим в вордпрессе ли дело.
1. Какая версия вордпресса?
2. Вы даете прямую ссылку на файл или каким-то иным способом?
3. Вы проверяли только на одной Опере(одна версия, с одной машины)?
 


1. wordpress - 2.5.1
2. прямая
3. на разных машинах, скорее всего разные версии

Скорее всего дело в настройках хостинга. Написал в саппорт. Может помогут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху