Установка Web-сервера на локальной машине для интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из готовых сборок *AMP могу посоветовать XAMPP, тк он уже настроен для работы и все необходимое в нем есть + есть версии, как под Win, так и под Linux.
Пользуюсь им для веб-разработки :)
 
Не подскажите как на денвер домен прикрутить? Или ссылку на инструкцию может знаете?
 
Вопрос по поводу железа.

Какое нужно железо сервера и канал интернета, чтобы сайт выдерживал примерно 500-1000 (может и больше)?

Есть ли какие-нибудь свои нюансы?
 
Немного добавлю

Из готовых сборок *AMP могу посоветовать XAMPP, тк он уже настроен для работы и все необходимое в нем есть + есть версии, как под Win, так и под Linux.
Пользуюсь им для веб-разработки :)

Тажке есть версии для МАКа!
Но использовать его как полноценный веб-сервер не рекомендую, тк в нем много дыр! А использовать его для разработки и тестирования - одно удовольствие.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос по поводу железа.

Какое нужно железо сервера и канал интернета, чтобы сайт выдерживал примерно 500-1000 (может и больше)?

Есть ли какие-нибудь свои нюансы?

500-1000 чего? если пользователей то хватит целерона и 128 рам, а если например поднимать игровой сервер наример RF то нужен коре2дую 2гига рам... вообщем смысл думаю понятен - копайте в сторону нагрузки!
Как правило канала в 10мегабит хватит под все нужды
 
Но использовать его как полноценный веб-сервер не рекомендую, тк в нем много дыр!
Каких, например? Единственный недостаток - обновления выходят реже, чем компонентов, в него входящих.
 
Не подскажите как на денвер домен прикрутить? Или ссылку на инструкцию может знаете?

Найти сервисы, которые предоставляют бесплатные ДНС сервера, зарегать там свой айпишник, ну а дальше дело за покупкой самого домена и выставление в нем полученных ДНСок.
 
да что тут думать трудного
Ставишь к примеру аппсервер и заливаешь движок который тебе нужен =)
 
Чтобы на денвере сервер был доступен из интернета надо создать каталог со своим статическим ip например если ip компа 99.99.99.99:
Z:\WebServers\home\99.99.99.99\www
в каталог заливаются файлы и будут доступны через ип адрес из интернета, лог подключений
Z:\usr\local\apache\logs\access.log
и если надо надо чтоб апач порт прослушивал другой не 80, зайти в конфигурацию
Z:\usr\local\apache\conf\httpd.conf
там есть закоментированная строка
#Listen 8080
исправить на нужный порт например
Listen 7777

чтоб заменить ип адрес на домен можно зарегистрировать где нибудь на и будет вместо ip сайт.mooo.com, так же помогает для динамических ip.
 
Добавлю простой в установке пакет Apache+PHP+MySQL+PHPMyAdmin, думаю поиском люди пользуются, будет им полезно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся оффициальный сайт, пакет полностью бесплатен
 
А надо ли ставить firewall?

Добавлено через 4 минуты
Если стоит 5Mbps Download и 800Kbps Upload то какую нагрузку может нормально пропускать

Добавлено через 13 минут
Как организовать на одном IP несколько вебсайтов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху