Установка Web-сервера на локальной машине для интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tym

Создатель
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
3
2 вопроса:

1) Как проверить то, что у меня действительно статический айпи-адрес?
2) Как настроить Веб-сервер (точнее apache) для работы в интернете?

Нахожусь в многотысячной локальной сети. Недавно заказал себе выделенный (реальный, статический) внешний айпи-адрес. Вроде как сделали, но вот настроить сервак с локальной машины на работу в инете - не могу. Подскажите пожалуйста с чего начать и как закончить :)
 
2 вопроса:

1) Как проверить то, что у меня действительно статический айпи-адрес?
2) Как настроить Веб-сервер (точнее apache) для работы в интернете?

Нахожусь в многотысячной локальной сети. Недавно заказал себе выделенный (реальный, статический) внешний айпи-адрес. Вроде как сделали, но вот настроить сервак с локальной машины на работу в инете - не могу. Подскажите пожалуйста с чего начать и как закончить :)
Поставь денвер (denwer.ru). На оф. сайте такая ситуация хорошо описана. (_http://www.denwer.ru/faq/shared.html) ;)
 
А под какой ОС ты делаешь? И ваше если статическая айпишка то с инета должен быть доступ до апача по типу httр://195.67.10.45/
 
Поставь денвер (denwer.ru). На оф. сайте такая ситуация хорошо описана. (_http://www.denwer.ru/faq/shared.html) ;)

а есть решения не для денверского пакета? А то что-то он мне не очень симпотизирует)
и первый вопрос остаётся открытым: как проверить наличие статики и возможность вообще открывать Веб-сервер?

Добавлено через 1 минуту
А под какой ОС ты делаешь? И ваше если статическая айпишка то с инета должен быть доступ до апача по типу httр://195.67.10.45/

Windows XP

Должен... может там где-то в конфиге ещё дописать что-то надо.. (кроме ServerName (мой_ип:(80)
 
Я пользуюсь AppServ, мне что то денвер не по душе.
 
Проще (читай лучше) поставить сервак на *nix системе..
А проверить статику - звони тому, кто тебе ее давал.

Либо, если запустишь сервак и правильно настроишь, то на ip.xss.ru копируешь свой ip в адресную строку и должен открыться твой апач. Если нет - либо не настроен сервак, либо до тебя не доходит внешняя адресация.

Кстати, если так и не получится со статикой, можешь посмотреть no-ip.com
 
погугли WAMP - хорошая штука.
 
Два шага:
1. На том же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотришь свой адрес.
2. <win>+<R> -> cmd /k ipconfig
Если в листинге команды хоть где-нибуть есть адрес увиденный в шаге 1. - ты не за NAT. Если нету такого - NAT, или родственная технология.

П.п. вебсервера. Даже голый апач(не пакеты) в большинстве систем уже при установке готов работать, в том числе и в интернете. Единственно что нужно не забыть, это пройтись по настройкам и проверить все ли так как ты хочешь. Чаще всего в комментариях видно какая нстройка что делает.
Ах да, это в документе httpd.conf(иногда apache.conf) в папке с установленным сервером(в винде).
И открой в фаерволле 80-ый и 443-й порт.

З.Ы.
Не забудь про SQL и PHP, если они тебе будут нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху