Закругленные углы

Приведу еще один пример, как закруглить углы наиболее просто, на мой взгляд самый простой способ и универсальный, который будет работать в IE 6-8, Opera, FF ...

 
Я вот сейчас хочу использовать вышеописанный метод, с css3 и behavior для IE. И такой вопрос возник - почему на локальном сайте (на денвере) метод в IE не работает? На хостинг файл выложил - все ок, а на локалки не работает, просто рисует прямоугольник.
 
Я вот сейчас хочу использовать вышеописанный метод с css3 и behavior для IE. И такой вопрос возник - почему на локальном сайте (на денвере) метод в IE не работает? На хостинг файл выложил - все ок, а на локалки не работает, просто рисует прямоугольник.
В .htaccess на локальном сервере пропишите:
 
Я вот сейчас хочу использовать вышеописанный метод с css3 и behavior для IE. И такой вопрос возник - почему на локальном сайте (на денвере) метод в IE не работает? На хостинг файл выложил - все ок, а на локалки не работает, просто рисует прямоугольник.
Я бы не стал использовать вышеописаный метод.
Сам недавно ХОТЕЛ закруглённые углы на сайте, но в итоге плюнул на пользователей с IE и сделал их на CSS3, так как по статистике львиную браузеров составляют мозила, опера, хром.И пёс с ними )) с ieшниками.
А этот плагин "закруглённые углы в ie" существенно замедляет загрузку страницы, тем более на слабых линиях и компьютерах.
 
Я бы не стал использовать вышеописаный метод.
Сам недавно ХОТЕЛ закруглённые углы на сайте, но в итоге плюнул на пользователей с IE и сделал их на CSS3, так как по статистике львиную браузеров составляют мозила, опера, хром.И пёс с ними )) с ieшниками.
А этот плагин "закруглённые углы в ie" существенно замедляет загрузку страницы, тем более на слабых линиях и компьютерах.
Согласен, во многом еще зависит от версии IE, так обработчик у 6, дотированный каким еще годом, понятное дело не оптимизирован под быстродействие любых скриптов, и по этому получаем задержки в обработке страницы.
 
Я бы не стал использовать вышеописаный метод.
Сам недавно ХОТЕЛ закруглённые углы на сайте, но в итоге плюнул на пользователей с IE и сделал их на CSS3, так как по статистике львиную браузеров составляют мозила, опера, хром.И пёс с ними )) с ieшниками.
А этот плагин "закруглённые углы в ie" существенно замедляет загрузку страницы, тем более на слабых линиях и компьютерах.
То есть вы не использовали для ie этот плагин? На CSS3 сделали на все браузеры кроме ie? А как для ie?
 
Я проверил метод с css3 на кроссбраузерность. Сделал закругление и тень.
Код:
.box {
background:#ACE5EE;margin:50px 0 0 100px;padding:50px;width:350px;height:350px;
border:10px solid #000;
-moz-border-radius: 55px;
-webkit-border-radius: 55px;
border-radius: 55px;
behavior: url(ie-css3.htc);
-moz-box-shadow: 20px 20px 10px #008000;
-webkit-box-shadow: 20px 20px 30px #008000;
box-shadow: 20px 20px 30px #008000;
}
Всего получилось проверить в 61 браузере.
Результаты:
в 31 браузере работает полностью
в 22 браузерах работает только закругление
в 8 браузерах не работает, просто квадратная рамка
Подробные результаты в аттаче.

Не проверил в
Firefox 3.6 Mac OS
Chrome 6.0 Windows XP (уверен, что работает)

Не работает в двух операх, которыми могут кое кто пользоваться
не работает - Opera 8.54 Windows XP
не работает - Opera 9.63 Windows XP

Работает на половину (без тени) в двух старых Firefox, тоже кто-нибудь может юзать.
только закругление - Firefox 3.0.6 Windows XP
только закругление - Firefox 2.0.0.20 Windows XP
И.. не знаю на сколько он популярен среди пользователей Mac OS
только закругление - Camino 2.0.3 Mac OS X 10.5
Еще под windows работает, но без тени в K-Meleon, SeaMonkey, Flock, Navigator.

Короче решил так - использовать css3 для скругления во всех браузерах, кроме ie, чтобы лишнем не загружать. Для него дам 1 картинку и border.

 

Вложения

  • crosstest.txt
    2,8 KB · Просмотры: 3
Для полноты картины, можно привести еще статистику использование новейших версий браузеров.

А то как-то 61 браузер не звучит и добавлю что: linear-gradient (CSS3) не работает даже в новейшей Opera, но это не значит что теперь красивые кнопки(input[type=submit]) надо всегда делать картинками.
 
Если не нужны навороты типа глянца, сложных теней и прочего - пробуй это способ:



Способ работает, я пользуюсь слегка модернизированной версией.
 
лучше всего используя картинки..
а так же если можно использовать спрайт метод, то есть что бы в одной картинки были все 4 угла, или весь блок...

это для того что бы меньше запросов делал сайт...

ну и уже стандартный 4 уровня дива... это ля того что бы блок был динамический как в высоту так и в ширину
 
Назад
Сверху