• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
*** скрытое содержание *** капчта.
спама нет. и думаю не надо страдать хернёй типа ;)*** скрытое содержание ***


Меня рекапча напрягает, ради одного коментария я бы не стал даже вводить.
Себе поставил простенькую капчу с уравнением, пока хватает.
 
спама нет. и думаю не надо страдать хернёй типа ;)*** скрытое содержание ***

про паразит элиминатор полностью поддерживаю - не дает слава акисмету, да и вообще не нравиться мне не здоровое желание парней всеми способами урвать ссылку на свой сайт с вашего блога.
 
Появился новый сервис для борьбы с ручным спамом.
Есть плагин для вордпресса!
*** скрытое содержание ***
Вроде как дожен будет очень круто со спамом бороться.
Вплоть до сообщения в поисковики о сайтах спамеров!
Только что установил у себя этот плагин, - так вообще почти половина комментов оказались из "черного списка", даже те, о которых и не подумал бы... Продолжаем эксперимент!
 
По сабжу:

Еще вариант сделать ссылки через редирект. И пусть себе усиленно комментируют. Особо наглое - типа спам доров, есстественно резать.
а какой толк? ссылка через редирект не участвует в ссылочном ранжировании, но зато паук по ней пройдет и вы уже поможете загнать ГС в индекс.
 
а какой толк? ссылка через редирект не участвует в ссылочном ранжировании, но зато паук по ней пройдет и вы уже поможете загнать ГС в индекс.

Кто мешает файл редиректа запретить в robots.txt? да прохождение паука через редирект нифига не доказано.
 
Что удивительно, кстати, даже если совсем отключить возможность комментировать, все равно спам проходит :(
Вот еще интересно, сайты в спам-базы по какому принципу отбирают? вручную добавляют или бот? По-идее, если бот, то можно как то ведь подправить код чтобы WP не определялся.
 
Что удивительно, кстати, даже если совсем отключить возможность комментировать, все равно спам проходит :(
Вот еще интересно, сайты в спам-базы по какому принципу отбирают? вручную добавляют или бот? По-идее, если бот, то можно как то ведь подправить код чтобы WP не определялся.

Парсят, по признакам. как и форумы и гостевухи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху