• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Псевдо-осмысленные комментарии. Как бороться с таким спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Собственн, сабж.

Попал в чью-то базу. Видимо кого-то с нулледа, так как блог больше нигде не светил пока, молод он :)

Комментарии видно, что тупо "закос" под читателя.

Вот пример:


Естественно вырезаю все урлы якобы сайтов авторов из таких комментариев, но уже поднадоело руками это делать. Можно конечно само поле вырезать, но не хочеться расстраивать нормальных посетителей. может можно как-то изловчиться на решение?
 
да на самом деле самым простым оказалось поставить пункт "иметь один одобренный комментарий" + акисмет.

кстати, небольшой офф: видел где-то такую фичу, что комментарий, висящий в премодерации был виден пользователю, который его оставил, но не остальным. не подскажете - как реализуется?
 
на комментарии не нужно забивать, пусть пишут осмысленные тексты - контентом наполняют ))
в скрипте комментариев прописать ссылки через редирект.
 
да на самом деле самым простым оказалось поставить пункт "иметь один одобренный комментарий" + акисмет.

вообще да, это работает, но есть и такие спамеры, которые специально добиваются первого одобренного, а потом начинается шлак =)

кстати, небольшой офф: видел где-то такую фичу, что комментарий, висящий в премодерации был виден пользователю, который его оставил, но не остальным. не подскажете - как реализуется?

вообще такая фича уже прописана во многие шаблоны изначально, у меня всегда так выводит, попробуй поискать свежий и функциональный шаб
 
на комментарии не нужно забивать, пусть пишут осмысленные тексты - контентом наполняют ))
в скрипте комментариев прописать ссылки через редирект.
господь всемогущий.... вы вообще читали тему? как они могут писать осмысленные тексты, если это спамеры? ну?

вообще да, это работает, но есть и такие спамеры, которые специально добиваются первого одобренного, а потом начинается шлак =)
вообще такая фича уже прописана во многие шаблоны изначально, у меня всегда так выводит, попробуй поискать свежий и функциональный шаб
я сам так делал с одобрением :)
 
я, все таки, в итоге - закрыл все камменты.
у меня как то получалось, что, либо спам, либо дети пишут.
ну его **х, подумал я, закрыл камменты и пошел покупать ссылке в сапе )
 
Лечится все это просто.

Скачиваем базу отсюда:


Создаем htaccess с запретом доступа ip из базы (почти 90% голандские IP)
Заливаем или добавляем в htaccess блога.
Все спаммеры или боты будут видеть только ошибку 403 при попытке спамить через прокси.
Лично я спам волну отбил. Еще неделю назад.

код моего htaccess
PHP:
<limit GET POST PUT>
deny from 82.179.217.2
deny from 217.112.93.53
deny from 217.16.16.202
deny from 81.177.9.39
deny from 77.51.84.121
deny from 89.113.30.15
deny from 81.177.21.204
deny from 93.84.67.207
deny from 89.254.223.227
deny from 92.63.100.210
deny from 84.16.230.167
deny from 77.108.85.126
deny from 213.234.18.40
deny from 91.144.174.52

</limit>

ErrorDocument 403 /403.html 
ErrorDocument 404 /404.html 
ErrorDocument 500 /505.html
 
А банальная регистрация с расширенной проверкой при ней (таже капча) не помогает? пусть комменты пишут только зарегенные авторы. И главное, с имени автора поста ссылку убрать - пусть только на профиль ведет но не на внешний сайт. А вот уже в профиле пусть дает ссылку на свой внешний.
 
Ха, 4et мой способ на нулледе описал - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ссылается на мой сайт.
Кстати исправно работает на десятках сайтов... Не пользуюсь больше никакими плагинами и капчами.

Топикстартеру - совет: можно еще удалить из файла comments.php темы поле добавления урла комментатора... Но сейчас спамеры используют ссылки в тексте комментария на смайликах, пробелах, точках и т.п. Так что модерация все-равно актуальна.
 
Переименовал имя поле для урла в свое типа tratata,
а поле url сделал скрытым display:none.
Ну ты и замудрил...
Поле урла необязательно для заполнения, следовательно логика получается такая: если заполнено НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и СКРЫТОЕ поле, то заполнял скрипт-спамер... В принципе применимо...
Написал проверку, если поле урла заполненно, то автор сего спама — отдыхает.
Можно еще, к примеру, по результатам положительной проверки отправлять на ящик спамеру благодарственные письма за коммент... От 5 до 1000, в зависимости от того, сколько твой хостинг по нагрузке потянет... Или какие-то другие репрессии для спамера придумать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху