• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как из фиксированного шаблона сделать резиновый.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergoon

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
320
Реакции
167
Проблема такая. Есть много очень красивых шаблонов, но у них есть один недостаток - центральная колонка (где находиться текст сайта) имеет фиксированый размер и как правило достаточно "узкая".
Те "резиновые" шаблоны которые видел, не очень хорошего качества, да и мало их.
Поэтому интересует, как мне, человеку плохо знающему РНР, сделать из фиксированого шаблона резиновый.
Буду очень признателен за подсказки.
 
Темки самые разные, хочется найти алгоритм по которому можно переделовать шаблоны самому и не кому за это не платить ;).

К сожалению так у тебя не получиться. Ну если только ты знаешь css как свои пять пальцев (хотя это вряд ли, иначе бы не спрашивал).
Как раз самый простой вариант - найти человека который все сделает. Пробуй сам, но скорее всего выйдет криво. Там достаточно много править.
Одиного алгоритма нет, шаблоны встречаются разные.
 
в style.css обычно жестко прописаны width. Вот их надо убирать, экспериментировать, выставлять процентные соотношения(вместо фиксированных).
Мне кажется лучше сайдбары в процентах (либо оставлять фиксированные), а центр auto, с минимальным ограничением под 800х600...

Добавлено через 3 минуты
Есть такой плагин для Firefox, называется CSSViewer. Он позволяет смотреть как прописан тот или иной элемент дизайна в таблицах CSS. Через него можно посмотреть шаблон и найти нужную часть кода.
тогда уж лучше Firebug, не только позволяет смотреть css и т.д., но и реал тайм корректировать, насколько понял берёт сохранённую страницу из кеша...
 
Темки самые разные, хочется найти алгоритм по которому можно переделовать шаблоны самому и не кому за это не платить .
Что касается ширины. Ставь в body параметр width 100%. Если не помогает смотри структуру страницы. Ищи такие дивы с классами или id, как wrap, wrapper. Обычно в бесплатных темах их так называют. Если нашел, то ставь для них значение width = 100%.

Ну если только ты знаешь css как свои пять пальцев (хотя это вряд ли, иначе бы не спрашивал).
среднего уровня вполне хватит, чтоб редактировать любой шаблон. По крайней мере мне хватает. Остальное придет с опытом. К примеру, после нового года просидел около 2х недель втыкая в пару шаблонов. Ругался, злился, в итоге ничего из них не получилось. Сплошной косяк. Вот только через месяцок заметил, что я намного быстрее и качественее стал втыкать в то, что делаю. Т.ч. все приходит с опытом.
 
Не советую делать резинку. Сейчас у народа все больше появляется широкоформатных мониторов. Знакомый вот купил себе 24". А теперь представьте себе как будет выглядеть ваш сайт на таком мониторе :)
 
Парни, вобще многие вопросы по поводу ширины экрана можно решить посмотрев эту статистику.

Обратите внимание сколько процентов с разрешением меньше 1024p.
 
Резина действительно не всегда выглядит хорошо. Сам узкие шаблоны не люблю, обычно использую те, что на 1024 идут.
Ну а нормально отредактировать не каждый шаблон получается. Очень часто в разных браузерах не красиво выглядит после этого. Если есть возможность пренебречь временем и убить на один-два шаблона несколько недель, то это другой вопрос. Даже ничего в этом не понимая можно научиться. Мне проще или поискать другой или заплатить специально обученным людям.
 
Те "резиновые" шаблоны которые видел, не очень хорошего качества, да и мало их.
Ключевая фраза. Их мало и они не очень хорошего качества т.к. сделать резиновый шаблон с красивой графикой...тяжело....
Знать php не надо(мне это не помогает:) ). Важно представлять себе структуру HTML документа, написанного с использованием <div>. А там уже все просто: смотришь на class/id тэга <div>, находишь его стиль в .css файле и правишь css.
имхо, SelfMade все хорошо расписал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху