• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как из фиксированного шаблона сделать резиновый.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergoon

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
320
Реакции
167
Проблема такая. Есть много очень красивых шаблонов, но у них есть один недостаток - центральная колонка (где находиться текст сайта) имеет фиксированый размер и как правило достаточно "узкая".
Те "резиновые" шаблоны которые видел, не очень хорошего качества, да и мало их.
Поэтому интересует, как мне, человеку плохо знающему РНР, сделать из фиксированого шаблона резиновый.
Буду очень признателен за подсказки.
 
Пробывал менять width (убирал, ставил %), но шаблон карежило так, что потом без слез смотреть на него было нельзя)).
Можно ли определить точно, какие строки с width меняют шаблон в нужную мне сторону а какие не стоит трогать?
 
Есть такой плагин для Firefox, называется CSSViewer. Он позволяет смотреть как прописан тот или иной элемент дизайна в таблицах CSS. Через него можно посмотреть шаблон и найти нужную часть кода.
 
Дизайнер может определить.
Выложи темку, может кто решит переделать : )
Хотя думаю в любое время можно обратиться в раздел "предлагаю работу" ;)

Темки самые разные, хочется найти алгоритм по которому можно переделовать шаблоны самому и не кому за это не платить ;).

Есть такой плагин для Firefox, называется CSSViewer. Он позволяет смотреть как прописан тот или иной элемент дизайна в таблицах CSS. Через него можно посмотреть шаблон и найти нужную часть кода.

А вот это интересно, буду тестить.
 
..хмм.. учитывая то,что шаблон резиновый и бесплатный,то в нём врят ли будет уж очень много сложных элементов и соответственно качество будет страдать...

я предпочитаю ставить размеры не в процентном соотношении,а использовать размеры,приближенные к рарешениям экрана... например сейчас найдётся мало пользователей(если вообще найдётся),которые используют разрешение экрана меньше чем 1024*768,соответственно ширину делаю допустим 1000...и все размеры подгоняю,что бы смотрелось прилично.. для человека,у которого разрешение экрана больше,но он не извращается с разрешением своего экрана этот сайт,шириной в 1000 будет выглядеть так же красиво,как и на экране в 1024*768,только по бокам будет чуть больше места... сейчас у меня монитор 22" и разрешение экрана 1680*1050 и сайт с шириной в 1000px смотрится не хуже,чем на старом мониторе.... зато представляю как расплылся бы сайт на всю ширину моего экрана и это врят ли мне понравилось))
фух...всё)
 
А вот это интересно, буду тестить.

классика жанра - FireBug для файрфокса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
лучший аддон для работы с дизайном, разметкой страниц

кроме того, есть поверье, что ширина сайта должна быть 900px.. но это так.. просто легенда ;)
 
В большинстве случаев не удастся тупо поменять width с px на %. + если есть какая навороченая флешовая шапка или картинка - нужно подумать как она тянуться будет.
Если есть еще рамки или картинки, привязаные к div'ам или другим элементам с четкой шириной - их тоже переверстать придется.

Мой совет - переделывать под заказ.
 
человеку плохо знающему РНР
можно переделовать шаблоны самому и не кому за это не платить ;).
Как мне сделать что-то, плохо в этом разбираясь и не понимая что делаю ;)
Сам же сказал:
Темки самые разные
поэтому "панацеи от всех бед" никто не даст.
Так что, либо разобраться и не только в php а еще и в css (чтоб потом понимать, как сверстан данный шаблон), либо заказать специалисту. А так как видно, что желания вникать в вопрос у тебя нет, то лучше доверить это спецу. Хотя желания платить тоже нет :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху