нулёный cnstat - проблемы с законом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fast3r

Профессор
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
326
Реакции
40
какие проблемы с законом можно поиметь за использование нулёных версий продуктов (не только цнстат)? и второй вопрос: если я поставил цнстат в папку отличную от дефолтовой, сайт на пхп(код счетчика не видно), можно ли вычислить что испульзуется цнстат, а после этого еще и распознать нуленый он или нет?
 
Ну разве что предупредят, не думаю что будут сразу наказывать. Сам использую давно, пока ничего. Правда проект некоммерческий )
 
какие проблемы с законом можно поиметь за использование нулёных версий продуктов (не только цнстат)? и второй вопрос: если я поставил цнстат в папку отличную от дефолтовой, сайт на пхп(код счетчика не видно), можно ли вычислить что испульзуется цнстат, а после этого еще и распознать нуленый он или нет?

1. Если найдут и докажут можно поиметь гемора точно. в худшем случае денег попросят - ессно не в размере стоимости, а поболе. Но вроде сейчас особо никто этим не париться.
2. судя по всему никак не смогут узнать что юзается статс в этом случае.
 
Могу сказать по IPB.
Стоял нулленый очень долго, при этом задавал вопросы по его настройке и доработке на официальном русском форуме, всё отвечали, под конец обнаглел так что давал даже ссылки техподдержке, проблем нет. Потом как-то стало совсем не удобно при таком сервисе жать 4тыс. руб в год, на сайте со стоимостью баннера в 600 у.е./день, и форум был просто куплен.
 
У знакомого хостер приостановил обслуживание аккаунта и не отдал инфу за нуленый CnStats в 2007-ом году.
 
момент конечно щепетильный, но как можно доказать что скрипты не твои если на каждую страничку прикрутить себя и убрать официальные ссылки?!
 
Мне кажется до веб-софта не скоро руки дойдут у наших законодателей. Сейчас с традиционным бы им разобраться.
В общем, можно юзать и особо не парится.

А блокировку и выдачу данных о клиенте хостинга - только по решению суда (или блокировка при нарушении договора хостинга). Если делается без решения суда и нет факта нарушение договора - то вы имеете полное право идти в суд (!)
 
да, впринципе сделать смогут если только смогут доказать, а это проблематично
 
я правильно понимаю что при описаном мною методе сокрытия, выяснить является ли скрипт нулёным может только хостер? и если да->а имеет ли он(хостер) право рыться в моих скриптах без решения суда?
 
какие проблемы с законом можно поиметь за использование нулёных версий продуктов (не только цнстат)?
Никаких фактических проблем не будет. При условии, конечно, что государство не захочет публичную порку устроить.

Но шанс 1 из 145 миллионов. :)

upd

я правильно понимаю что при описаном мною методе сокрытия, выяснить является ли скрипт нулёным может только хостер? и если да->а имеет ли он(хостер) право рыться в моих скриптах без решения суда?
Или методом тыка можно выяснить.

Как я это понимаю свои гением. Надо читать договор с хостером. Там все эти пункты обговорены. Вероятнее всего, они оставляют за собой право рыться у тебя, т.к. хостинг вроде договора аренды. Можешь на всякий случай и в законе поискать статьи о аренде и праве арендатора (твоём).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху