• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Темы "WP" vs индексация или "миф"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EFL

Гуру форума
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
152
Реакции
56
Собственно недавно “опытный юзер WP” рассказал мне про “WP темы”, собственно темы от разных “авторов” и имеют разную эффективность индексацией в поисковых системах, и что надо использовать проверенные темы. Меня это удевило, вспомнив пару своих блогов в WP, на которых стоял один дизайн, который мне посоветовали на хорошую индексацию, но позже стал оформлять более красивей и удобней, меняя темы, виджеты, плагины и т.д.
Собственно про индексацию не очень много знаю, и вот хочу узнать влияет ли тема в WP, на “индексацию” или это все "миф"???
 
я думаю что влияет скорее не сама тема, а то насколько вы отклонитесь от темы (переделаете)... По крайней мере посетителей на переделанных темах должно быть больше. Бытует такое мнение ...

Добавлено через 52 секунды
З.ы главное не накосячить в коде, тогда всё будет ок
 
надо рассматривать тему с двух сторон:
1. визуальная реализация
2. код

визуальная реализация конечно привлекает пользователей
а вот код может быть написан так что индексация будет затруднена!
 
Может имелось ввиду не индексация, а оптимизация? Темы действительно оптимизированы по-разному.

Если речь идёт именно об индексации, возможно тебе правильно сказали, но это скорее не из-за темы, а из-за установленных плагинов.
Например, удобная навигация по сайту для поискового бота, увеличит скорость индексации блога, должны быть ссылки на посты с главной, с меньшим к-вом кликов и т.п.
 
Когда устанавливаю тему, чищу код.
Вплоть до пробелов и лишних запросов. Не юзаю виджиты, все это можно и без них сделать!
Меньше аджакса, чаще постим и кравлеры будут постись у вас + добавте парочку урлов для пинга
 
Обычно чем красивее тема, тем большее ее код, соотвественно чем меньше всего в теме используется, тем она меньше, но мне кажется это особой роли не играет.
 
Судя по моему опыту это миф, потому что даже если натягивать шаблонные темы на сайт - индексируется как обычно. Рушка - неделя, две.

Так что миф. Другой вопрос, что можно найти ТАКУЮ ужасную тему-шаблон, что сайт вобще не проиндексируется)) Но это уже несколько из другой области.
 
Обычно в шаблонах которые распространятюся бесплатно в футере находиться куча спонсорских ссылок, так вот если google один из таких спонсорских сайтов забанит, то наличие такой сквозной ссылки на вашем сайте ни к чему хорошему не приведет.
 
В порядке убывания значимости:

1) "Сквозняки" (blogroll, footer и т.п.)
2) правильные теги на странице (<h2> а не <p class=heading2>)
3) положение сайдбара в коде (до или после контента). Бывают трехколоночные темы, у которых в html идет сначала контент, потом правая колонка, потом левая. А в броузере выглядит как обычно - левая колонка, контент, правая. Не понятно, как они это делают..
4) Количество кода в html. По собственному опыту могу сказать, что это гуглу практически фиолетово - даже если у вас сто килобайт html-разметки, на индексации это никак не скажется. Намного больше скажется наличие всяких виджетов, ссылок и разного прочего текстового мусора. Именно ТЕКСТОВОГО, т.е. который останется на странице даже если выкинуть из нее все теги html. А так - можно запросто пихать сотни таблиц и гугл отлично хавает. Опять же, исхожу только из собственного опыта, т.к. сам читал кучу статей про умную верстку дивами и имел возможность неоднократно сравнить на практике(работаю в веб-студии).
5) Частота употребления шаблона. Ничего не могу сказать про этот фактор. Теоретически если гугл найдет много доров на вашем шаблоне - может сам шаблон как-то пессимизировать. С другой стороны, дефолтный шаблон WP стоит и на куче нормальных блогов, и на куче доров, и ничего не происходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху