[Aura] есть у кого Aura SE Parser ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
To Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Поставил Mandriva , на нее поставил Xampp for linux (из-за большого количества пакетов и отсутствия гимора с настройками). Качнул и проинсталил Актив Перл 5.8.8. Скопировал папку с библиотеками из диры АП в диру Перла
сервера Xampp. Права расставил как написано, за исключением: на папки TMP и FILES кроме rw еще на открытие(если не давать на открытие - настройки прокси и запросов не читаются). В крон прописал: * * * * * * /путь к /cgi-bin/thread.pl . Сам файл thread.pl по совету Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не трогал. Захожу в настройки в браузере - ничего не сохраняется (т.е. при нажатии сохранить все остается, но при заходе например в раздел запросы и обратно -все пусто). Нажимаю Старт - пишет: Процесс запущен|статус STOP|нет созданных потоков. При запуске в шелле файла
thread.pl - пишет что не обнаружил Aura/config.pm
В папке FILES создается файл aura.cfg:
:::::::::::::::::::::::1174139181:0::::1
(кстати этот файл создается автоматом и на него автоматом права rw-rw-r поменять их?)
В папке TMP соответственно ничего не создается....
====================================
Что с этим делать уж не знаю :). Подозреваю что все таки дело в правах - но вроде все расставил правильно...
Еще - биты SUID SGID и STICKY выставлять?
==========================================
Работа с установкой aura велась не под рутом- может это ключевая фраза?
 
Работа с установкой aura велась не под рутом- может это ключевая фраза?
-В настоящий момент(пока я это пишу) аура у меня прекрасно работает на виртуале Робохоста за 12 руб/месяц на 10 потоках. Так что никаких рутов у меня там нету.
-Еще у меня он запустился на фришном клик-хосте. К сожалению там нету крона, а дергать thread.pl скриптом, а не кроном оказалось гиморно.
-Кроме этого он запустился на ферствдс-е, но при этом положил вдс теми же 10 потоками. Поэтому я больше этих экспериментов не делал.
-Не запустился он у меня на степхосте, возможно потому, что там нехватало перловых модулей, но установить их я не смог.
-Ну и не запустился он на серваке философта - хз почему. Вроде все было в наличии.
1)Как уже все тут заметили, больше всего поноса возникло с правами на папки. Как ни странно, в конце концов все везде устаканилось на 755.
2)Как я уже писал выше, у меня она нормально запускается на перле 5.6.1, невзирая на рекомендации.
3)Я так полагаю, что 19 строку в config.pm ты поменял? Кстати у меня скрипт лежит не в корне домена, а в папке, так что урл на скрипт у меня длиннющий.
 
в общем, права поставте правильные, и будет вам счастье
 
чё то тоже не могу запустить.Выдаёт 500 ошибку и всё.Права уже по всякому ставил.может из-за хоста?
 
-Не запустился он у меня на степхосте, возможно потому, что там нехватало перловых модулей, но установить их я не смог.
У меня там тоже не запускался. Попросил хостера поставить все модули перла, что надо было скрипту и все заработало.
На счет прав. Еслои выдает 500 смотрите в логи. Там все будет написано почему. А так скорее всего права не те.
 
Вопрос к тем у кого все таки запустилось.....
1) Через какой промежуток времени после нажатия на кнопку старт в статусе видно что поток
"стартовал" (ему присвоен PID и т.д.)
2) Без прокси потоки запускаются?
3) Какие параметры у кого выставлены тут -
Задержка потока:
Таймаут потока:
4) ToДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 19 строчку само собой поменял.... 10 потоков это в общем или 10 на гугл, 10 на яху и 10 на мсн?
5) На папки ставить все таки 766 или 755? При 666 - не читается конфиг.....
6) На создаваемые в папке files файлы buffers.info aura.cfg и query_google.txt+ права выставлять 666 или оставить те что поставились автоматом?
===============================
Ответьте если не сложно -думаю многим поможет....
 
1)Ну если крон поминутный, то в течении минуты он и появляется обычно. Не пойму, как может быть иначе?
2)Замечательно запускаются, просто таймауты нормально проставь.
3)Если с проксями, то у меня:
Задержка - 0
Таймаут - 15
Если без проксей:
Задержка - 10
Таймаут - пох
4)Ты знаешь, я обычно отдельно каждый СЕ парсю, а не в куче, поэтому 10 потоков - это один гугл/лив/яха
5)Я уже писал, что почему-то у меня 777 не запахало, а с 755 - все ок. Причем на всех хостах.
6)buffers.info,aura.cfg - эти я ваще не трогал, а на query_google.txt - 666
 
чтото он мсн не парсит (с гуглом все впорядке) никто случаем не в курсе может эта тварь опять выдачу сменила?
p.s права на files 766 (рекурсивно) и на tmp тоже самое без этого скрипт не смог писать в файлы.
 
а какие Перловые модули нужны для Ауры?Чё то весь сайт разработчика облазил,не нашёл.Кто знает-подскажите.
 
а какие Перловые модули нужны для Ауры?Чё то весь сайт разработчика облазил,не нашёл.Кто знает-подскажите.
40 пост в этой теме............. надо иногда читать топик :)
Люди, скрипт под виндой не будет работать нормально.
Сперва почитайте требования на сайте разработчика:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
---------------------------------
Системные требования:
UNIX-подобная операционная система
Perl 5.8.6 и выше
модули Byteloader, Compress::Zlib, Uncompress::Gunzip, CGI, CGI::Carp, POSIX, Fcntl, LWP::UserAgent
для “начального” уровня (до 50 потоков) - CPU до 1ГГц, до 256 Мб RAM
для “среднего” уровня (50-200 потоков) - CPU 1-2ГГц, 256-1024 Мб RAM
для “промышленного” уровня (более 200 потоков) - CPU 2ГГц и выше, 1024 Мб RAM и выше
---------------------------------
Дальше в архиве есть файл INSTALL.txt там все расписано какие права ставить.
+ смотрите выше
я модифицировал файл для парсинга мсн (live).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху