наши рабочие классы для работы с бд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А чо - нет, разве? Кому нужны десять-двадцать "лишних" методов, которые не используешь. Видать, байты на ФС экономят :D

:D

Ну вот я использую Zend_Db. Там дофига методов которые я не использую(пока что) либо использую по своему. Это же не значит что я должен отказаться от него в пользу чего-нибудь еще, например, Doctrine.
 
не место экономить смысла нет,
а вот ОП разве больше места не занимает класс если в нем описано больше методов, тк у меня проходят оцеть большие объемы данных, из котороых я выбираю лишь единицы, хотя возможно пару мегов и не спасут меня но все же)

я не спорю что ZF или SF рулят но для их более плотного изучания нужно время которого пока нету, тк работа прижимает (((



да и дубу примного благодарен за ссылки на литературу по ZF желательно на русском, только не ман)) с пимерами и тп))) заранее спс
 
ХЗ, я таки вообще не использую обёртки чужие. Есть замечательный штук MySQLi, который идет сразу в OOP-обертке, обертка вокруг него - функции а-ля getOne, getField, getAsArray, getAsObject и т.д.

А не использую сторонее потому, что своё ближе и мягче. Ибо код свой, функционал понятен и прост :)
 
  • Заблокирован
  • #54
Самю юзаю класс с DLE, проблем никгда не имел, всё замечательно работает и функционал на высоте :) Есть поддержка и mysqli
 
Использую немного упрощеный класс от Joomla! ( JDatabaseMysql )
 
низнаю выкладывать класс смыла нет) все арвно скажите о май гад))
но я придерживаю того что свое лиже чем чужое) да и мне скажем нужно что то нарастить я взял это и сделал минус есть тк в плане безопасности заморочемк много, и еще нужно некоторые места оптимизировать но это отдельные случаи и тп

вот недавно сталкивался с процедурами и выяснил что есть косяки в мускуле в обоих драйверах в одном нужно каждый результат очищать а потом только основной ресурс а в другом вообще нет нормальной реализации того что нужно или просто не отдает результат или нужно писать на каждую функцию обертку...
как например в делфи я написал 1 обертку для всех субд так и не замарачиваюсь вообще ...

я все это говорю к тому что каждый выбирает то что ему по душе а не идет на поводу у большенства

как сейчас думаю о организации автоматического генератора типовых запросов
простые у меня сами генерятся я в них уверен на 300% а более сложные приходится дописывать пока... тк пока определяю логику и ищу методы по оптимизации и многократному использованию конструкция для создания)
 
юзаю Zend_DB, если проект небольшой нравитсо DbSimple
 
а у кого есть класс с шифрованием и расшифровкой данных на лету? желательно чтобы функцию шифрования и дешифровки можно было доопределять самому
 
используй сокеты для субд и все...
а так что бы расшифровывать нужно что бы подобная функция была в СуБД и тогда нужно использовать MySQL5 InnoDB тк там есть хранимые процедуры и функции
 
используй сокеты для субд и все...
а так что бы расшифровывать нужно что бы подобная функция была в СуБД и тогда нужно использовать MySQL5 InnoDB тк там есть хранимые процедуры и функции

не вариант. функции шифрования должны быть отдельными от места где хранятся данные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху