XML в массив и массив в XML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gregzem, пример такой строки в студию.
 
Давайте я просто дам линк (про то, как полезно делать base64_encode при serialize)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там на странице несколько мест, CTRL+F и "base64".
 
Просто не пойдет. Конкретное обоснование своих слов не можешь привести чтоли?
Я могу понять что к чему - но если ты говоришь, что нада - значит приводи конкретный пример и обоснование своих слов ;)
 
Раз уж речь идет про пхп5, то почему не использовать simplexml??

И с домом не мучаться и велосипед не изобретать..

gregzem, ты наверно про случай с private/protected методами в классах?

пс. прикол, у меня пхп.нет пол страницы всего открывается, потом обрыв.. :( чудеса..
 
Просто не пойдет. Конкретное обоснование своих слов не можешь привести чтоли?
Я могу понять что к чему - но если ты говоришь, что нада - значит приводи конкретный пример и обоснование своих слов ;)

Маэстро, смените ваш флудливо-вульгарный тон и внимательно читайте следующее:

Be careful trying to serialize objects containing private or protected data members. It appears that the serialization process includes characters in the result string to indicate the visibility of each member, but the characters used to denote protected or private data are outside the normal character set and can cause problems as you pass them through applications. I haven't found the culprit in my particular case, so I can't say that this is a bug in PHP, but it certainly is causing me some annoyance in my particular situation.

Источник:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как в анекдоте:
– Ты не одолжишь мне простой карандаш?
– На, возьми.
– Это же красный!
– А что, красный для тебя уже слишком сложно?..

:D

Добавлено через 2 минуты
gregzem, ты наверно про случай с private/protected методами в классах?

Про него самого.
 
Во блин нафлудили в топике :)

Давайте так:
Если кто-то знает наличие функций сериализации, Jsonа, DOM, simplexml и более того привык с ними работать он то для себя и выбирет. Если же для него это что-то новенькое, а время поджимает, ему легче пару своих функций накатать и не парится. Тем более если задача требует узкого решения. :-]
Споры здесь не уместны. Вот было бы гораздо полезнее если бы вы все помимо голого "а та лопатка лучше" еще и примеры кода приводили с реализацией того функционала что я в первом посте описал, а то дебаты устроили.
Кодер-философ - профессия бездарная... :p
 
Open Office XML

В никто не подскажет - есть ли класс для php, который может разобрать вордовский docx ? Скока гуглил - ниче не нашел пока. Только подобное умеющее создавать такой документ с нуля - а как разобрать сущствующий? Хотелось бы вордовский документ грамотно импортировать в PHP. Вроде стандарт паблик и общеиспользуемый уже год как.
 
Попробуйте simpleXml для парсинга xml. Делает все легко и просто. SimpleXml - встроенный класс в PHP5
 
Есть SimpleXML, встроенный в рнр, а есть исчо что-то вроде библиотеки simplepie, с заточкой под rss, симплпай будет помощнее xmltoarray...
 
  • Заблокирован
  • #20
ТС, зачем ещё и регулярки впихивать? чем стандартные функции для парсинга xml не подходят?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху