Обсуждение Снятие защиты,стучалок,копирайта в коммерческих шаблонах Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Текстовым редактором искать в файлах код - занятие то ещё. Куда легче через Total Commander задать поиск слова/словосочетания в файлах выбранной папки.
А так самый простой алгоритм в выявлении "левого" контента такой:
1. Ищем через Total Commander исходный текст (адрес сайта, текст рекламы и тд.).
2. Находим - удаляем, не находим - идём на онлайн декодер base64, вводим текст туда.
3. Полученный в результате кодирования код вставляем в TC, опять ищем, удаляем...
 
бОльшая часть разрабов предпочитает самый простой вариант - base64. Таким образом, по поиску текстовой строки в файловой системе вы не найдёте строку "Designed by Developer...", зато можно найти строку с фразой "base64", затем сходить на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и декодировать данную корявую фразу. Удалять её полностью нельзя, т.к. разрабы частенько туда всовывают закрывающиеся ДИВы и куски скриптов типа ЭндИф, что не даёт гарантированной работоспособности шаблона. Поэтому после декодирования мы удаляем ТОЛЬКО ссылку, кодируем снова и вставляем обратно в шаблон.
 
На мой взгляд убирать копирайты с коммерческих шаблонов Joomla не обязательно. Кроме того это не рекомендуется делать, если вы не покупали, а откуда нибудь такой шаблон скачали так, как это в дальнейшем будет вызывать лишь подозрения. Такие шаблоны можно приобрести за деньги, оформив подписку, рассчитанную на определенный период времени, как у самих разработчиков, так и в других подобных складчинах. Опять же, если вы скачали такой шаблон бесплатно, у вас наверняка заведется какая нибудь вирусная ссылка, которую в обязательно порядка надо будет потом убирать...
Любезный, по вашему суждению не могу понять, что вы делаете на этом nulled форуме? Тут как раз такие шаблоны и раздаются.
Как то очень похоже на пустую болтовню для набивания постов, но у Вас их уже предостаточно.
 
Кажется вы меня не поняли :) так, как там как раз таки описывается избежания пагубных последствий от использования подобных шаблонов: во избежании возможных вопросов, оставлять копирайт и для этого иметь в виду, что такие шаблоны приобретаются оформляя подписку на ограниченное время т.е если вы скачали такой шаблон с любого источника, то это также будет значить, что вы его могли скачать и с самого сайта разработчика, а про вирусные ссылки я упомянул как дополнение к своему сообщению...
Это конечно все хорошо, но кто мешает убрать ссылки и изменить вид самого шаблона?
 
Это конечно все хорошо, но кто мешает убрать ссылки и изменить вид самого шаблона?
Выше уже написали почему данные ссылки все не рекомендуется удалять. Нужно понимать что и где можно удалить. Либо это делать изначально на чистом шаблоне и чистом сайте. Либо покупать чистые шаблоны. Вид ты только лишь изменишь цветовую гамму, ну и позиции модулей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху