Обсуждение Снятие защиты,стучалок,копирайта в коммерческих шаблонах Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rowerros

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
58
Реакции
20
не пинайте если что было по этой теме.я много потратил времени но ценной инфы не нашел.хотелось бы в одном топике чтобы профи отписались по этой довольно актуальной теме.
Главный вопрос такой
1.как защищены платные шаблоны джумлы
2.как проверить есть ли стучалка в шаблоне

==========================
свой небольшой опыт показал что копирайт
обычно находится в файле который инклюдится в
футер
 
1. Хм, как показывает мой опыт - платные шаблоны защищены тем, что их нельзя скачать, до оплаты :)

2. Что значит стучалка?
а. копирайт автора
б. изображение или текст со стороннего (авторского) ресурса
в. пхп инклуд с внешнего сайта.

так вот, копирайты удаляются элементарно.
изображения, баннеры и прочая хрень тоже.
а инклуды с внешнего ресурса используются крайне редко, т.к. у некоторых хостеров эта функция отключена.

Вобщем выложите ваш шаблон, и конкретно опешите что хотите.
 
спасибо за отклик.
под стучалкой имелось ввиду все что может донести каким
то образом информацию о хосте где стоит варезный шаблон
хозяину шаблона.
например фунция рнр емейл.
а.копирайт автора это видимый элемент
поэтому здесь все ясно
б.изображения и текст с внешнего ресурса тоже видимы
убрать видимое тоже всегда можнов.
в.пхп инклуд с внешнего сайта.
вот об этом можно поподробнее?
бывают какие то скрытые инклюды собирающие инфу?
===================================

получается что если я возьму только макет шаблона
с нужными мне позициями.так сказать без начинки я
могу использовать его на своем хосте без каких то опасений?
 
Тоже интересует данная тема
У меня есть подозрения на всякие зашифрованные скрипты которые прописаны в хидере, я не считаю jquery или moomenu
 
Вообще конечно визуальные копирайты убрать дело плевое... А вот пути, типа
<div id="yoo-toppanel-1" class="yoo-toppanel">
И так на каждом клубном теплейте.

Они всю тему палят. Если вручную процесс осуществлять, то только очень вниматильно, чтоб ничего лишнего не поубирать. Например в yoo шаблонах, как видеться все очень просто, убирать тупо "yoo-" (пробовал на модуле так сделать, не получилось, там надо еще пхп конопатить) и переим. стиль.
Может кто уже оптимизировал это процес, ну типа в ворде забил переименовку, не знай, но вручную уверенней.

Ну еще не помешает провести проверку всех встроеных http:// Короч все ссылки убить, на всяк случ.
Вроде больше никаких трудностей не должно возникнуть, есно картинки шаблона открывать в шопе и менять раскраску на свою, любимую.

В общем муторный процесс, но лучше не проебывать его, а то когда поставишь, будет лень, и какой-нибудь случайный *****, случайно открыв исходный код, случайно стуканет клубу. Не надо даже шанс давать!
 
Вообще конечно визуальные копирайты убрать дело плевое... А вот пути, типа
<div id="yoo-toppanel-1" class="yoo-toppanel">
И так на каждом клубном теплейте.

Они всю тему палят. Если вручную процесс осуществлять, то только очень вниматильно, чтоб ничего лишнего не поубирать. Например в yoo шаблонах, как видеться все очень просто, убирать тупо "yoo-" (пробовал на модуле так сделать, не получилось, там надо еще пхп конопатить) и переим. стиль.
Может кто уже оптимизировал это процес, ну типа в ворде забил переименовку, не знай, но вручную уверенней.

Ну еще не помешает провести проверку всех встроеных http:// Короч все ссылки убить, на всяк случ.
Вроде больше никаких трудностей не должно возникнуть, есно картинки шаблона открывать в шопе и менять раскраску на свою, любимую.

В общем муторный процесс, но лучше не проебывать его, а то когда поставишь, будет лень, и какой-нибудь случайный *****, случайно открыв исходный код, случайно стуканет клубу. Не надо даже шанс давать!

У меня Вроде все оке с этим переделал клубовский темплэит полностю под себя :)
Ну конешно ковырнул все фаилы :)
И скрипты и модули :) в добавок и сам движок отредактировал , результат : все получилось и Работает на все 100 .
Главное время и желание .
Ну и знания !
 
В общем муторный процесс, но лучше не проебывать его, а то когда поставишь, будет лень, и какой-нибудь случайный *****, случайно открыв исходный код, случайно стуканет клубу. Не надо даже шанс давать!

Сталкивался с варезным шаблоном, прошедшие через третие руки. В нем в индексе ифреймом запрос шел на иранский сайт, не стучал, а накручивал ему посещаемость. Так что помимо правообладателя, на нашу душу хватит еще и других жадных товарищей...
 
Самое сложное, что я встречал - евалы пхпшные или js-овские. Но бороться с этим просто - firefox + webdeveloper, копируем итоговый вывод Html и делаем собственный шаблон на основе существуещего.
 
На самом деле блокнот и поиск + 30-40 мин. свободного времени... И клуб уже не клуб!
Вообще ничего сложно. Главное не забывать, пути изначального названия править, не только дивы.
А плагин к фоксу прехорошенький, вот только русика не хватает, а то думается не на полную его использовать получается.
Еще тотал командер рулит.
 
Ручками...

Все ручками надо делать ,и немного терпения. я через dreamvewer делаю, там в последнем поиск гут)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху