• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вопрос по защите блога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Недавно на своем сайте заметил комменты типа "Классная статья", "Полностью согласен с автором статьи" и т.п. Вроде бы и ничего, подобного спама куча, особенно на английском. Я особо по этому поводу не парился, так как в шаблоне оформления убрал строчку для ввода урла сайта при оставлении комментов (то есть, где оставляешь комментарий есть поля только для ввода мыла, имени ну и сообщения).

Но эти несколько комментов были с урлом. Проверил зарегистрированных пользователей, ни у кого в профейле использованных урлов не было.

В принципе проблему решил установкой капчи, но очень интересно как смогли обойти отсутствие формы сайта?
 
ха :)

схема добавления комментариев в блог такая: есть страница, HTML, на которой располагаются кнопки, поля ввода имени, урла, каммента, етц. а есть ещё и вторая часть, скрипты php, которые принимают данные из этих форм, обрабатывают их и публикуют в виде комментария.

так вот, судя по всему, ты лишь убрал первую часть, т.е. само поле, а php скрипт по прежнему может принимать это поле. спамеры уже знают название поля урл в популярных движках блогов и напрямую обращаются к php скриптам, минуя html формы. так что они (спамеры), возможно, даже не подозревают о том, что ты это поле убрал)

что тебе нужно — удалить код в php файлах, который отвечает за обработку поля "сайт". либо удалить ссылку на сайт из шаблона отображения комментариев.
 
bliss, да, я удалил только в comments.php, но этого раньше хватало, и за год ни разу такой ситуации не было. :(

Я php не шарю, и особо в самом движке не копался. Если не сложно, подскажите где найти
код в php файлах, который отвечает за обработку поля "сайт"
 
Если шаблон не содержит файл wp-comments-post.php, то смотришь файлы в название которых присутствует "*comments*.php. Ищешь в коде строчку:
<?php comment_author_link() ?>
И меняешь её на:
Теперь имя комментатора, будет без ссылки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху