Yacc и Lex в СИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KPACHODAP

DELETED
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
675
Реакции
274
Народ требуется помощь:

Необходимы правила для Yacc и Lex чтобы, входящий код на СИ преобразовывался в операции нал колом, то есть вместо циклов выполнялись проверки корректности циклов, вместо объявления переменных выполнялись проверки значений эти переменных, вместо обращения к памяти проверялась корректность обращения к памяти и тд.
Итог - ан входе код, на выходе ответ на вопрос: "да, код безопасен (не приводит к синему экрану и тд" или "нет, код может нанести вред"

Оплата гарантируется!
 
  • Заблокирован
  • #2
Народ требуется помощь:

вместо циклов выполнялись проверки корректности циклов, вместо объявления переменных выполнялись проверки значений эти переменных, вместо обращения к памяти проверялась корректность обращения к памяти и тд.

вот об этом бы подробнее. Т.е. ты узнаешь состояние лексического анализатора - это понятно, а проверка синтаксиса и семантики делается для абсолютно любого кода на С?
---------
А вообще, тз в твоем исполнении...((( - смотри личку, там моя аська. Постараюсь помочь, чем смогу.
Не здесь нужно писать, и не так.

Во вложении нашла тебе проект с исходниками для С, но там вроде бы только грамматика анализируется.
ps.обещала помочь если что- не для денег;)
просто память у меня хорошая:D
 

Вложения

  • ansi-c.zip
    57,2 KB · Просмотры: 2
давным-давно в мегакрутом журнале "хакер" проскакивала статья про анализаторы сишного кода на безопасность и корректность, в том числе и на описанные ТС вопросы. приводились ссылки, сравнительные тесты и т.п. год журнала вроде бы 2003 или 2004, думаю если погуглить - то можно будет найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху