JavaScripts

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13romantik

Создатель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
19
Реакции
1
кто нить может написать такой ява скрипт: чтобы при переполнении столбца (ну таблицыы ХТМЛ) он не увеличивался, а создовался внутри него скролирующее окошко (с невидимыми скролами) и при прокрутке колесика текст бы перематывался... (сразу говорю что ифрейм мне не подходит т.к. там надо вписывать ссылку на документ который должен открыться в данном месте а у меня пхп код, и див тоже не подходит т.к. скрол невидимый есть но при прокрутке колесика текст не прокручивается)
 
я посмотрел спсб только не доганяю куда это вставлять:

Примерно вот такой код должен быть:

<style type="text/css">
.test { display: block; height:110px;overflow:scroll; }
</style>

<table class="test">
<tr>
<td>Текст, который должен прокручиваться при переполнении</td>
</tr>
</table>
 
Примерно вот такой код должен быть:

<style type="text/css">
.test { display: block; height:110px;overflow:scroll; }
</style>

<table class="test">
<tr>
<td>Текст, который должен прокручиваться при переполнении</td>
</tr>
</table>
спасибо, получилось, но когда я прописываю overflow:no текст всё равно увеличивает размер столбца(((( помогите!!!
 
У overflow нет свойства no, т.е. писать overflow:no некорректно, поэтому по умолчанию в этом случае используется overflow:visible

Подробнее читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

Свойство overflow управляет отображением содержания блочного элемента, если оно целиком не помещается и выходит за область заданных размеров.

Синтаксис

overflow: auto | hidden | scroll | visible

Аргументы

visible
Отображается все содержание элемента, даже за пределами установленной высоты и ширины.

hidden
Отображается только область внутри элемента, остальное будет обрезано.

scroll
Всегда добавляются полосы прокрутки.

auto
Полосы прокрутки добавляются только при необходимости.
 
ладно тогда как нить можно сдделать так чтобы данные скрывались, но не обрезались и скрола не было, но при прокрутке колесика данные перекручивались...Посоветуйте что нить...
 
Можно изменить цвет scrolbar'a, сделав его равным цвету фона, как подробно описано в статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для IE точно работает.
 
Можно изменить цвет scrolbar'a, сделав его равным цвету фона, как подробно описано в статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для IE точно работает.
идея хорошая, но это мне тоже не подходит, а кто нить может написать скрипт то, чего я хочу...я заплачу....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху