[help] Хочу разобрать сетевой протокол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Вообщем есть одна программа, которая использует сетевое соединение, и мне надо написать утилиту (вроде бота), которая будет соединяться по ее протоколу. Документаций в интернете нету (все кто писали к ней утилиты, разбирали протокол самостоятельно), тем более это не такая масштабная программа, как например аська. Поэтому мне надо разобрать ее протокол. С чего начинать ? Я так понимаю мне нужен какой-нибудь низкоуровненный файрволл, который будет отслеживать все пакеты, передаваемые программой. Так ?
 
Я так понимаю мне нужен какой-нибудь низкоуровненный файрволл, который будет отслеживать все пакеты, передаваемые программой. Так ?
Такой фаервол называется снифер :)
Очень неплох в этом плане fiddler, но приходится еще юзать freecap, если в проге нельзя напрямую задать прокси. Кстати с его помощью можно эмулировать запросы...
Многие программки передают данные в шифрованом или сжатом какими то алгоритмами виде. Для них придется писать свой снифер:)
 
Ettheral можно использовать для снифа и просмотра содержимого пакетов, а что за программа, может уже все разобрано до вас?
 
Ettheral можно использовать для снифа и просмотра содержимого пакетов, а что за программа, может уже все разобрано до вас?
наврятли. Программа называется Garena (раньше называлась GG-Client), Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, предназначена для некоторых сетевых игр с целью комфортной игры без "задержек".

там помоему несложный протокол, надо просто опыт иметь, которого у меня, к сожалению, нет :(
 
программа, которую я хочу разобрать, наотрез отказывается работать через прокси и, судя по форумам, никому не удалось заставить ее работать через прокси. Есть какие-нибудь альтернативы фиддлеру, которые работают без прокси ?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- снифер пакетов.
есть так же видео по работе с снифером, правда на примере пинча, но думаю суть будет понятной что куда жать
 
бывает проще иметь свой снифер.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

мне нравиться mjsniffer. максимально простой, на базе raw sockets. Умеет разбирать пакеты до UDP и TCP/IP
 
а какие из программ, которые вы тут предложили, работают без использования прокси ? Извиняюсь за вопрос, просто у меня трафик ограничен =/
 
шарк точно без прокси работает, на ачате когда то разбирали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся про пинча, там и лежит краткое описалово и видео, как разбирать пакеты отснифеные шарком на примере троя
 
использовал EtherPeek NX. Довольно хорошая функциональность для статистики. Много фильтров.
Может помочь..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху