про то как все на Денвере запускать ...

Вариантов ровно два, IMHO.
Или у тебя он не установлен, или не так прописаны пути.
Варианты решения:
либо выяснять что и где не так, либо все снести и поставить заново, но из другого дистрибутива.

мне кажется что неправильно прописан путь, в свойствах C:\PROGRA~1\AppServ\mysql\bin\mysqld-nt.exe MySQL, а xampp у меня установлен на с:\\xampp
Как изменить путь к етой программе?
 
мне кажется что неправильно прописан путь, в свойствах C:\PROGRA~1\AppServ\mysql\bin\mysqld-nt.exe MySQL, а xampp у меня установлен на с:\\xampp
Как изменить путь к етой программе?
К сожалению не юзаю xampp.
А за Вертригу меня боюсь скоро банить начнут :)
xttp://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru
Сервер начинает работать СРАЗУ после установки и запуска. Т.е. все уже настроено-прописано, возишься только с тем, что на него ставишь, а не с серваком.
Инсталить лучше на C:
 
большое спасибО! Сейчас попробую:)
 
*****
далее начинаем шаманить ...

ставим денвер ...
так чтобы он создавал нам отдельний диск ...

потом ставим Zend
причем при установке он попросит пути к php.ini и httpd.conf

указываем ему на диск где крутится денвер .... обычно это диск Z а не на локальную папку c:\WebServer!!
когда Zend поставился
загляните в денвере в php.ini там должно быть
в конце написано что-то похожее на

zend_extension_ts="W:\usr\local\Zend\lib\ZendExtensionManager.dll"
zend_extension_manager.optimizer_ts="W:\usr\local\Zend\lib\Optimizer-3.2.0"
zend_optimizer.optimization_level=15

А как проверить правильность установки Zend Optimizator, у меня после установки оного в php.ini такое:

[Zend]
zend_extension_manager.optimizer_ts="C:\WebServers\Zend\ZendOptimizer-3.3.0\lib\Optimizer-3.3.0"
zend_extension_ts="C:\WebServers\Zend\ZendOptimizer-3.3.0\lib\ZendExtensionManager.dll"

но при этом скрипты под Зендом не работают
 
А как проверить правильность установки Zend Optimizator, у меня после установки оного в php.ini такое:

[Zend]
zend_extension_manager.optimizer_ts="C:\WebServers\Zend\ZendOptimizer-3.3.0\lib\Optimizer-3.3.0"
zend_extension_ts="C:\WebServers\Zend\ZendOptimizer-3.3.0\lib\ZendExtensionManager.dll"

но при этом скрипты под Зендом не работают

смотри вывод phpinfo()
 
Когда установил денвер3 он выдал ошибку 403 на localhost.
Удалил с компа Proxifier и заработало. Недавно установил его снова. Нашел способ совместить, в httpd.conf добавил строку: Win32DisableAcceptEx написал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не парьтесь с Денвером, Vertrigo IMHO проще, быстрее и удобнее и пашет на нем все.
 
не парьтесь с Денвером, Vertrigo IMHO проще, быстрее и удобнее и пашет на нем все.
Согласен с тобой но вертиго никак не смог настроит на ВДС, а денвер сразу начтроил, может пути неправильно настроил и потом на денвере то загружается апачи, а второй раз нет. Только после перезагрузки запускается :nezn:
 
а где можно найти мануал на русском по вертиго?
Мануала, как такового, на русском не видел.
Вот, держи, результат моих опытов :)
В сокращенном варианте - порезано не относящееся к делу.


Вопрос модераторам:
IMHO часто спрашивают про Вертриго, м.б. вынести в отдельный топик и слить туда все что известно? Готов даже сделать и присматривать.
 
денвер делает всех других паков уже за счет того, что в нем автоматическое добавление хостов в файле hosts. Кто прокомментирует?
 
Назад
Сверху