[help] Перспективный язык программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Копайте в сторону Visual Studio 2005, Vistual Studio 2008. Да хоть в том же Borland C++, иде особо не важна, когда только начинаете учить язык.
 
не люблю С++, честно признаюсь. Но в VS 2005-2008 начинать врядли стоит. Да, оно красивое, но не зря же в институтах сначала учат на более ранних, например VS 7, с сервис-паком помоему. И не тормозит на слабых системах, как VS 2005-2008, и все ф-ии есть основные.
А вообще Делфи рулит, господа. ;)
 
О такой флуд стрим, а я не написал, что джава рулит.

В будушем будет только джава и подобные языки (си шарк, дотнет бейсик).

МС создала експрементальную ОС называеться, сингулярити.

Надёжность достигаеться засчёт того, что она написана на безопастном языке (диалект си шарка) и неимеет Си кода.

Ефективность работы за счёт большого и стандартного фреймворка (Джава и Дотнет)

-----

Однозначно надо изучать Джаву и Дотент. Доля Си будет уменьшаться, так как разрабатывать код на си дорого и не эфективно.
 
На смену C++ уже (можно сказать) пришел C#. Скорее всего джава тоже долго не продержится. Но на сегодняшний день это самый перспективный язык. Даже DVD Blue-ray создаются на платформе Java.
 
Если явная цель стоит писать именно под MS платформы, то я без сомнения бы C# порекомендовал. С дотнетом и дикомом в нём всё несравнимо проще, чем в майкросовтовском С++. Есть конечно и некоторые издержки - более низкоуровневые вещи лучше писать на C++, но судя по твоим описаниям функционал .Net-а это то что тебе нужно как раз (очень многое не придётся писать ручками). К тому же С# новичку явно попроще для изучения будет и больше прощает. Если о майкросовтовских платформах говорить, то си++ явно вытесняется сильно си шарпом. А в сторону билдера лучше и не смотри :)

Если ориентироваться лет на 5-7 ещё, то С# заведомо проживёт, а дальше всё равно не угадаешь - панацеи нет и всё равно до(пере)учиваться придётся. Для долгих перспектив учиться надо программированию а не языку :)
 
:) Это конечно все здорово, но как мне кажется, помимо C++, Visual Basic и прочих не плохо бы познакомиться для начала хотя бы с HTML, PHP или Perl, MYSQL и прочими подобными вещами, а иначе о какой архитектуре клиент-сервер можно говорить?
 
Прежде, чем давать такие советы, неплохо бы узнать что кроется за словами "клиент-сервер".
Это архитектура может быть реализована в любой сети, а не только Internet.

Для наглядности:
клиент - компьютер операционниста в банке.
сервер - сервер в этом же или центральном отделении банка.

и каким боком в такой схеме понадобятся "HTML, PHP или Perl, MYSQL и прочие подобные вещи"?
 
По мне так необходимо иметь набор знаний:
1) Прикладное программирование - Дельфи либо Си++ билдер
2) Для глобальных серверных проектов - Java либо С#
3) Для мелких вэб задач PHP по-любому нужен
4) Перл и питон для эстетов

Ну а знания HTML, Javascript, CSS и т.п. нужны для всего вышеперечисленного :)

Лично мне больше всего по душе Java и на ней можно написать абсолютно все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху