[help] Перспективный язык программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ориентируешься на будующее и при том кладеш болт на другие ос ? оригинально немного... имхо под твои нужды си++ самое то.
хз что вы подумали, я имел ввиду, что язык будет поддерживаться производителем (слышал, что Microsoft отказалась от поддержки Visual Basic) и наврятли придумают какой-нибудь новый, который заменит этот (исключение - новые версии). Кодить под вин32 собираюсь. Кароче просто выберу какой-нибудь язык, буду осваивать и все ))) А потом если что за другой возьмусь. А какой лучше выбрать сейчас си++: визуал или билдер ?
 
Стоп. Так ты веб-приложения хочешь писать, или десктопные проги ?

Или ты "веб-приложением" называешь прогу, которая с каким-то сайтом работает в качестве клиента ?
 
Стоп. Так ты веб-приложения хочешь писать, или десктопные проги ?

Или ты "веб-приложением" называешь прогу, которая с каким-то сайтом работает в качестве клиента ?
дада, я же говорю неправильно выразился, веб-приложения (в реальном смысле этого слова) я, если надо, буду писать на PHP, а сейчас я спрашивал про язык, которой позволяет нормально работать с сетевыми протоколами, чтобы писать обычные "десктопные" проги.
 
Тогда да, с++
Говорят, в вижуале работать удобнее.
 
а сейчас я спрашивал про язык, которой позволяет нормально работать с сетевыми протоколами, чтобы писать обычные "десктопные" проги.
Это можно делать и на С и на Java и на PHP, а также ещё кучке других языков.
 
Ну, на php гуя нету :)
 
есть, если захотеть.
можно делать кроссплатформенный, можно родной виндовый.
 
Перспективный? Java.
Для основ - C, основы ООП вдолбишь в голову ч/з C++.
php - язык для домохозяек.. скучный он.
 
Два вопроса.
1. Так какую среду мне выбрать ? Visual C++ или C++ Builder ?
2. Книга Михаила Фленова "Программирование на C++ глазами хакера" посвящена изучению билдера или визуала ?

Добавлено через 30 минут
порыскал в инете эти темы насчет билдера и визуала, теперь понял почему мне не отвечают )))
 
HatoL, про борланд забудьте сразу. про книги вроде "с++ глазами хакера" - тоже.
Используйте VS или eclipse (+gcc или icc). И нормальную книжку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху