Битрикс. Закон. Ответственность.

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем GriZone, 30 ноя 2006.

Модераторы: mrLom, puagardian
  1. Ivan-Durak

Ivan-Durak Создатель

Регистр.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    5
    1) их нужно не просто выключить, а удалить. Иначе будет ругаться.
    2) если потом их обратно ставить, то нет особой разницы сделаете вы так на обычной чистой лицензии или на нулле.
    3) это нарушение лиц соглашения => вы теряете лицензию.

2. Энштейн

Энштейн Новый ник - cefiro

Регистр.:
    19 апр 2006
    Симпатии:
    98
    Проще всего триал сбрасывать, хотя, каждому свое :)
    Сброс триала: http://base.zenkot.com/other/1c-bitrix/demo-30-days/

3. Sheffik

Sheffik Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Если используете для своего бизнеса, то пока Вас заметят я думаю к тому времени Вы будете способны купить лицензию. А ставить кому-то не лицензионную, да еще юр. лицу не рекомендую.

4. wp_guru

wp_guru Создатель

Регистр.:
    23 авг 2015
    Симпатии:
    7
    Есть крупные фирмы, сеть магазинов, менеджеры которых сами крякают Битрикс и пользуются годами, видно деньги в карман за лицензию, встречаю периодически, никто их не трогает, Битрикс не борется с пиратами, все в исходных кодах.

https://www.nulled.in/threads/5585/page-9#post-2513785

Закрыть могут, если поймают с паличным и юридически грамотно это оформят, знаю точно за: Microsoft, Adobe, AutoСad, возможно и 1С.
    И то, если будет оценщик ущерба, представитель всевышнего.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
  5. Энштейн

Регистр.:
    19 апр 2006
    Симпатии:
    98
    Понятное дело, для бизнеса только лицензия... Нет денег на битрикс - смотреть в сторону open source и не рыпаться. Я, как разработчик, сталкиваюсь часто с тем, что триала не хватает для разработки (клиент еще не приобрел битрикс), поэтому сбрасываю триал и продолжаю разработку. Если бы был нормальный функционал по импорту/экспорту инфоблоков (штатный), то ставил бы новый триал и переносил текущие наработки. У всех свои проблемы... Кто-то с ограниченным бюджетом пытается поднять магазин буквально на пару месяцев, потом покупает лицензию с первой прибыли. Кто-то сайты делает на движке и не укладывается в 30 дней. У всех по-разному и, если бы битрикс жестко искал "пиратов", то не приобрел бы таких клиентов.

Не бойтесь, но и не наглейте! :)

Jusper1 нравится это.
  6. Энштейн

Регистр.:
    19 апр 2006
    Симпатии:
    98
    P.S. здесь опубликованы 2 моих платных решения из markeplace (не я публиковал). У меня есть личные контакты админов форума, но я не бью тревогу по поводу удаления. Здесь много разработчиков, пусть юзают, тестят (только популярнее станет). Понравится решение и захотят заюзать для своего клиента, думаю, приобретут из-за уважения к разработчику :) А школоло с бесконечными мыслями о халяве мало чего добьются, так как рабочий сайт, если обнаружу, может лишиться лицензии битрикса :)

Abix, udjin123, adikWAR и 5 другим нравится это.
  7. andart26

andart26 Создатель

Регистр.:
    13 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Абсолютно согласен! Имел дело с 1С - на уровне связки/выгрузки инфы с 1С Бухгалтерии - система расчитана на большие(уверенные в себе) компании! А любой(!) уважающий свой труд и время владелей фирмы - не будет иметь дела с пиратским софтом!

8. radost93

radost93 Создатель

Регистр.:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    1
    т.е. если ставить битрикс 24 для себя (нигде его не светить) то ни каких проблем не будет? его не вычислят если про него не стуканут?

9. LeoRicK

LeoRicK Создатель

Регистр.:
    29 окт 2014
    Симпатии:
    16
    даже если стуканут что юзают какое-то решение , как они вообще узнают что оно не лицензионное? если конечно администраторы этого решения сами пойдут и стуканут. Я пользуюсь уже чуть больше полугода, никаких претензии на почту не получал.

radost93 нравится это.
  10. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.436
    Как вы думаете? Вас накажут за использование официальной демо версии к примеру? Как аналог, вы берете на тестдрайв машину, а вас тут же наказывают, потому что еще не купили!

Парни, хватит флудить! Предлагаю описывать только конкретные примеры наказания, а не об потенциальных угрозах. Тоже самое как использовать операционные системы, 1с-предприятие или тот же фотошоп. На моей практике никогда не видел и не слышал наказаний за варез. Да, было несколько лет назад – наказали за майкрософт учителя, да и то, компания майкрософт сама умыла руки, в прессрелизе сказали, что к проверке и санкциям к учителю они отношения не имеют! Делайте все с умом.

adikWAR нравится это.