• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

Если я беру минимальную лицензию. Затем ставлю нулевку. Затем выключаю все модули, кроме тех, что есть в моей лицензии. Затем регистрирую продукт. Затем отключаю обновление и включаю назад модули. Будут ли при таком случае какие то проблемы с обнаружением? По сути битрикс лицензионный будет...
1) их нужно не просто выключить, а удалить. Иначе будет ругаться.
2) если потом их обратно ставить, то нет особой разницы сделаете вы так на обычной чистой лицензии или на нулле.
3) это нарушение лиц соглашения => вы теряете лицензию.
 
Если я беру минимальную лицензию. Затем ставлю нулевку. Затем выключаю все модули, кроме тех, что есть в моей лицензии. Затем регистрирую продукт. Затем отключаю обновление и включаю назад модули. Будут ли при таком случае какие то проблемы с обнаружением? По сути битрикс лицензионный будет...
Проще всего триал сбрасывать, хотя, каждому свое :)
Сброс триала: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если используете для своего бизнеса, то пока Вас заметят я думаю к тому времени Вы будете способны купить лицензию. А ставить кому-то не лицензионную, да еще юр. лицу не рекомендую.
 
Если используете для своего бизнеса, то пока Вас заметят я думаю к тому времени Вы будете способны купить лицензию. А ставить кому-то не лицензионную, да еще юр. лицу не рекомендую.
Есть крупные фирмы, сеть магазинов, менеджеры которых сами крякают Битрикс и пользуются годами, видно деньги в карман за лицензию, встречаю периодически, никто их не трогает, Битрикс не борется с пиратами, все в исходных кодах.

Кто подскажет какая последняя ситуация с лицензиями в последней версии Битрикс УС? Отлавливают сайты? Какими способами можно избежать отлова?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Закрыть могут, если поймают с паличным и юридически грамотно это оформят, знаю точно за: Microsoft, Adobe, AutoСad, возможно и 1С.
И то, если будет оценщик ущерба, представитель всевышнего.
 
Последнее редактирование модератором:
Понятное дело, для бизнеса только лицензия... Нет денег на битрикс - смотреть в сторону open source и не рыпаться. Я, как разработчик, сталкиваюсь часто с тем, что триала не хватает для разработки (клиент еще не приобрел битрикс), поэтому сбрасываю триал и продолжаю разработку. Если бы был нормальный функционал по импорту/экспорту инфоблоков (штатный), то ставил бы новый триал и переносил текущие наработки. У всех свои проблемы... Кто-то с ограниченным бюджетом пытается поднять магазин буквально на пару месяцев, потом покупает лицензию с первой прибыли. Кто-то сайты делает на движке и не укладывается в 30 дней. У всех по-разному и, если бы битрикс жестко искал "пиратов", то не приобрел бы таких клиентов.

Не бойтесь, но и не наглейте! :)
 
P.S. здесь опубликованы 2 моих платных решения из markeplace (не я публиковал). У меня есть личные контакты админов форума, но я не бью тревогу по поводу удаления. Здесь много разработчиков, пусть юзают, тестят (только популярнее станет). Понравится решение и захотят заюзать для своего клиента, думаю, приобретут из-за уважения к разработчику :) А школоло с бесконечными мыслями о халяве мало чего добьются, так как рабочий сайт, если обнаружу, может лишиться лицензии битрикса :)
 
Кто-то с ограниченным бюджетом пытается поднять магазин буквально на пару месяцев, потом покупает лицензию с первой прибыли. Кто-то сайты делает на движке и не укладывается в 30 дней. У всех по-разному и, если бы битрикс жестко искал "пиратов", то не приобрел бы таких клиентов.
Абсолютно согласен! Имел дело с 1С - на уровне связки/выгрузки инфы с 1С Бухгалтерии - система расчитана на большие(уверенные в себе) компании! А любой(!) уважающий свой труд и время владелей фирмы - не будет иметь дела с пиратским софтом!
 
т.е. если ставить битрикс 24 для себя (нигде его не светить) то ни каких проблем не будет? его не вычислят если про него не стуканут?
 
т.е. если ставить битрикс 24 для себя (нигде его не светить) то ни каких проблем не будет? его не вычислят если про него не стуканут?
даже если стуканут что юзают какое-то решение , как они вообще узнают что оно не лицензионное? если конечно администраторы этого решения сами пойдут и стуканут. Я пользуюсь уже чуть больше полугода, никаких претензии на почту не получал.
 
т.е. если ставить битрикс 24 для себя (нигде его не светить) то ни каких проблем не будет? его не вычислят если про него не стуканут?
Как вы думаете? Вас накажут за использование официальной демо версии к примеру? Как аналог, вы берете на тестдрайв машину, а вас тут же наказывают, потому что еще не купили!

Парни, хватит флудить! Предлагаю описывать только конкретные примеры наказания, а не об потенциальных угрозах. Тоже самое как использовать операционные системы, 1с-предприятие или тот же фотошоп. На моей практике никогда не видел и не слышал наказаний за варез. Да, было несколько лет назад – наказали за майкрософт учителя, да и то, компания майкрософт сама умыла руки, в прессрелизе сказали, что к проверке и санкциям к учителю они отношения не имеют! Делайте все с умом.
 
Назад
Сверху