• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

Давайте поподробнее. ))
Как долго вы так обновляетесь? Ведь папка модулей и есть ядро продукта... получается что сначала обновляете модули, потом перезаписываете старыми файлами... хотя, если пользуетесь файловым менеджером битрикса, то там по-умолчанию при совпадении имен файла, они не перезаписываются, а пропускаются. Или через ftp перезаписываете папку модулей? Пока мне не понятно как же вы обновляете - корректно ли это для работы системы будет при больших изменениях в ней.
 
Пока мне не понятно как же вы обновляете - корректно ли это для работы системы будет при больших изменениях в ней.
Ну уже скоро год наверное будет. Речь не про обновление модулей, а про обновление ядра. Я выношу за пределы только модули партнеров, потому что их сливает битрикс. А так я чист для него, использую демку, без сторонних модулей. Ну да я постоянно получаю новы ключ, но это меньшее из зол ))
А модули партнеров обновляю простым копирование сверху. Очень редко но некоторые из них приходится переустанавливать, обычно это крупное какое-нибудь обновление.
 
Это если только кого-то Битриксом паленым кого-то отравить по не осторожности. У нас к счастью за софт еще никого не сажали. По хорошему это нужно, что бы компания Битрикс написала на вас лично заявление, а они этим уже давно не занимаются со времен скандала с компанией "Русский Щит". Им эти копии ничего не стоят, если вы конечно не будете торговать именно Битриксом.

Если вдаваться в подробности, но это нужен целый юридический отдел, который будет искать случаи, доказывать, писать заявления и т.д., а представьте себе, им тоже нужно платить ЗП, налоги. И смысл этой всей возни на 500-1500 нелицензионных копий, ну может раз в 5-10 больше, какая разница? Нелицензионные копии 99% не смогут обновится, получить поддержку, не обратитесь в студию и партнерам для решения ваших задач, как говорится, сами себя "наказываете". В любой стране СНГ можно смело каждого второго сажать за виндовс, офис и фотошоп – а вы тут обсуждаете какой-то Битрикс.
 
Когда-то было интервью Рыжикова, кажется Тинькову еще. Он приводил статистику пиратских копий и объяснял, почему они не заморачиваются ими. Общий смысл сказанного им повторял принцип Майкрософта - "люди все-равно будут пиратить софт, так пусть они лучше пиратят НАШ софт".
И это верная стратегия, как мне кажется - с мелочи все-равно ничего не возьмешь кроме головняка и плохого PR от уголовных дел, но она создает долю CMS и позволяет ей распространяться (на пиратских копиях учатся, запускают мелкие проекты, подседают разработчики и контент-менеджеры...), а крупные компании сами переходят на лицензию, потому что риски становятся существенно выше стоимости лицензии.
 
В любой стране СНГ можно смело каждого второго сажать за виндовс, офис и фотошоп – а вы тут обсуждаете какой-то Битрикс.
Было бы в США - призвали к ответственности, В России и СНГ 1С имеет такое же влияние, как Майкрософт за Атлантикой. Они закрывали раздачи "1С:Предприятия" еще когда в России мало кто произносил словосочетание "авторское право".
По теме: каждый мой второй клиент на фрилансе хочет изготовить свой сайт на Битриксе, и каждый из них с самого начала не покупал лицензию, пока полностью не будет отлажена работа сайта как бизнес-инструмента. Все они действовали с одинаковой осведомленностью о "безопасной зоне комфорта", пока прибыль не пошла, а сайт не распространился по поисковым системам. Как только - так сразу, прикупаем лицензию и автоматически бекапимся в облако с последующими обновлениями!
Следует лишь помнить, что защита срабатывает в автоматическом режиме. Если вы поставили обновления, что то поделали и откатили версию битрикса назад, с 90% вероятностью, что вы будете писать тикет в ТП, с просьбой разблокировать site update.
 
Назад
Сверху