• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

Если кому-то надо будет прижать, то факт взаимоотношений и выявления реального "виновника" в таких цепочках производится за 1 день (и это если очень не торопясь и выписывая повестки).
Ну тут конечно надо подробнее, особенно про один день.
Факт взаимноотношений мы не отрицаем, мы можем быть друзьями и ходит в баню по пятницам.

P.S. с договорами для физ лиц рискуете ещё и на статью о незаконном предпринимательстве нарваться, кстати.
Так что лучше не страдайте фигнёй.
Предпринимательская деятельность - это систематическая деятельность направленная на извлечение прибыли.
Я ссылаюсь на постановление пленума верховного суда №23 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - поверьте за 10 лет ни чего не изменилось.
В последнем же указано, что именно систематичность является существенным обстоятельством подлежащим установлению.

Закон не требует государственной регистрации в качестве предпринимателя для заключения разовых сделок гражданско-правового характера (например, продажа личных вещей, производство от случая к случаю различных мелких работ по договору подряда или поручений за плату и т.п.).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По-этому если есть опасения в уголовном преследовании, то НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ СРОЧНО К АДВОКАТУ!
Угловный состав, как и болезнь не надо чтобы перешла в хроническую фазу.
 
Последнее редактирование:
За всё время еще не встречал людей которых обвиняли якобы в бесплатном пользовании движка)
 
А как вообще можно доказать, что на сайте стоит та или иная cms, в частности Битрикс? Ведь то, что сайт внешне похож на Битрикс - вообще ничего не значит. Как суд может принять такой иск? Мне кажется, что на этом сайте стоит CMS Битрикс?
 
А как вообще можно доказать, что на сайте стоит та или иная cms, в частности Битрикс? Ведь то, что сайт внешне похож на Битрикс - вообще ничего не значит. Как суд может принять такой иск? Мне кажется, что на этом сайте стоит CMS Битрикс?
молча.
Адрес админки, адрес и схема шаблона, ряд стандартных форм.
Если потребуется, то суд санкционирует экспертизу, а при сравнении кода как бы будет очевидно.

НО
на практике таких случаев пока не выявлено.
Не гоняются битриксоиды за нарушителями сами. Писал об этом много раз.
 
За совсем непродолжительное время можно сделать копию сайта на Битриксе, с сохранением всех путей, адресов и админки. Но при этом никакого Битриксового движка там не будет. Соответственно, да - необходима именно экспертиза. При том сделать, которую можно только имея сорсы. А никак не внешнюю оболочку. Доргенов, которые специально маскируются под популярные CMS - пруд пруди.
 
сколько сайтов на ломанном Битриксе, и ничего - живут
 
Личный опыт на ломаном битриксе - более 2х лет полет нормальный. Причем интернет-магазин крупнейший в регионе по теме строй. материалов... )
 
Так это получается, что нельзя тут создавать релизы с ломаным Битриксом? Потому, что я вот как раз собралась.. :eek:
 
Нет смысла нуленой версии, которую вы собирайтесь продать заказчику. Лично для меня не проблема
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся купить лицензию за деньги заказчика. Например готовый дизайн плюс редакция бизнес = 106 т.р., а продал за 140 т.р. Всем хорошо как говорится.
 
А как можно вычислить что пиратский битрикс стоит?
 
Назад
Сверху