• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

- Официант, вы мне принесли кофе или чай?
- А вы что, не можете разобрать?
- Нет.
- Тогда какая вам разница?

доброго,
с битикс цмс никогда не было опыта, но нужна система для информационно-новостного сайта, думаю большой разницы что за цмс это будет нет, мне лишь бы она была безопасной и новости регулярно не мелькали об очередной порции уязвимостей (привет, WP!).

Глянул мельком варианты версий, похоже для обычного сайта с контентом сгодится версия "стандарт" за ~5 тыр. , есть необходимость сразу покупать эксперта? Я правильно понимаю, купив одну версию, апнуться на более дорогую можно доплатив разницу?

Ещё, есть смысл покупать в складчину (2-3 человека) лицензию или все сложно и если выявят то будет какая-то ответственность (при взаимодействии с хостером, например) ?
 
Ещё, есть смысл покупать в складчину (2-3 человека) лицензию или все сложно и если выявят то будет какая-то ответственность (при взаимодействии с хостером, например) ?
Покупать лицензию в складчину не имеет смысла, так как она привязывается к доменному имени и это соответствие проверяется при каждом обновлении.
Слетит лицензия и вы не сожмите обновятся.
 
Глянул мельком варианты версий, похоже для обычного сайта с контентом сгодится версия "стандарт" за ~5 тыр. , есть необходимость сразу покупать эксперта? Я правильно понимаю, купив одну версию, апнуться на более дорогую можно доплатив разницу?
Все верно рассуждаете.

Ещё, есть смысл покупать в складчину (2-3 человека) лицензию или все сложно и если выявят то будет какая-то ответственность (при взаимодействии с хостером, например) ?
Есть смысл складчины только на два человека, с учетом того, что сайтов будет только два.
 
Есть смысл складчины только на два человека, с учетом того, что сайтов будет только два.
При этом функцию "Ускорение сайта (CDN)" и "Резервное копирование в облаке Битрикс" сможет использовать только один из сайтов. А облачные копии будут доступны обоим сайтам.
 
Последнее редактирование:
Но и по некоторым соображениям, наверное, не стоит скооперироваться с первым встречным и покупать на двоих, так же не понимаю почему с привязкой к домену можно покупать на два сайта , если продается на один? Может самые продвинутые долларов за 400-500 включают в себя больше одного домена, но мне нужна элементарная версия за 5к для информационно-новостного ресурса, с дальнейшей возможностью включения форума (хотя по скриншотам с оф.сайта он какой-то не такой, стрёмный, вообщем).

как написал в первом посте, с этой цмс никогда опыта не имел, так что я не знаю ни недостатков (багов и наличия уязвимостей) ни достоинств Битрикс цмс.
Но вот на работе используем решение для бизнеса - Битрикс24, очень классно, легко и удобно.
 
Последнее редактирование:
Скажите, а все разработки маркетпейса тоже мониторит битрикс или они стучат разработчику. И реально ли они все залицензированы?
 
Продаётся на один, поставить можно на два.
Не совсем так, битрикс поддерживает многосайтовость и на одной лицензии ты можешь сделать 2 сайта (если нужно потом можно докупить лицензии на сайты еще, т.е. сделать кучу сайтов на одной личензии), но все они будут работать на одной лицензии и на одном ядре.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяможно почитать про многосайтовость битрикса.Только я не пойму как они проверяют на одном ядре работают сайты или на разных
 
Не совсем так... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяможно почитать
Личный опыт показывает, что при определённой сноровке ставится на два разных сайта/хостинга/ядра/базы/и т.д.

P.S. Был давно ещё такой случай, что менял даже вывод данных о лицензировании второй копии под конкретного клиента :ah:
 
Как и в случае с интернет-сайтом вас может сдать только СТУК.
Специально битриксоиды вас искать не будут.

Но есть и другой расклад. Если в офис нагрянет маски-шоу с целью дрюкануть за пиратский софт (винды там и прочее), то такой КП пойдёт "в общий зачёт".


{hide=102}

Могу помочь с 50% скидкой на все продукты 1с-битрикс. Будет лицензия и всё чикипуки, соответственно.

{/hide}
Я бы аккуратно относился к подобным предложениям "помощи"...

Не совсем так, битрикс поддерживает многосайтовость и на одной лицензии ты можешь сделать 2 сайта (если нужно потом можно докупить лицензии на сайты еще, т.е. сделать кучу сайтов на одной личензии), но все они будут работать на одной лицензии и на одном ядре.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяможно почитать про многосайтовость битрикса.Только я не пойму как они проверяют на одном ядре работают сайты или на разных
При наличии стучалки в коде очень даже запросто.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху