Webmin+Virtualmin

Как-то я натыкался на эту систему, но благополучно забыл. Сейчас допишу статью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по веб-серверу и попробую на виртуалке, если всё будет гуд, обязательно отпишусь:)

Добавлено через 40 минут
заюзал я там сайт, забавно. Для того, чтобы поставить, нужно бостаточно неплохо разбираться что, как и зачем...
По докам, там всё ставится из портов и всё ручками, в то время, как в ispmanager всё ставится автоматом и в фоновом режиме, что тоже не всегда есть хорошо. Есть некоторые неточности, а именно, не описано на счёт квот и необходимости пересборки ядра для работы с квотами.
Ну вообщем ждите, скоро начну ставить:)
 
Решил задать вопрос. Собственно: "Webmin+Virtualmin". Всё в порядке, всё работает. Но 1 ложка дёгтя всётаки есть: рускоязычные домены. Т.е. я добавляю "sub-domen", он добавляется в папке "domains". Проблема в том, что русские домены - папка этого домена называется через пуникод. С английскими - нормально, читабельно. А вот пуникод уже достал. Это как-то решается?
 
Сам спросил, сам ответил. В VirtualAdmin -> Server Configuration -> Change home directory? ->New directory - пишем полный "новый путь" - будет перемещение файлов, с удалением каталога "из которого переместили"
 
Назад
Сверху