Webmin+Virtualmin

когда-то для вордпрессмю делал с помощью вайлдкарт. типа каждая папка отображается как поддомен.
 
Друзья, столкнулся с проблемой создания сабдоменов в Виртуалмин. Пожалуйста, объясните подробно, какими действиями можно это сделать?
Все достаточно просто:
Заходим в virtualmin. Затем, выбираем нужный домен из выпадающего списка (в меню слева, сверху будет список заведенных доменов).
Далее, нажимаем на "Create Virtual Server" и в поле справа будет заголовок, в котором надо нажать "Sub-server". Откроется форма, в которой указываем имя поддомена, необходимые настройки и все.
Чтобы проще было понять, я сделал принтскрин:
fec259c1b24f.png
 
Webmin вообще не удобная панель, из бесплатных лучше ставить
vhcs
syscp
у них более понятный интерфейс
 
вообще!!!
зачем ставить какую либо панель?
Управлять сервером? Не стоит, нет ничего лучше командной строки.
Хочешь просто создавать виртуальный хостинг, то пожалуй вполне нормально.....

Ну это мне так имхуется...
А вообще, любую панель допиливать надо.... Хочешь этого или нет
 
вообще!!!
зачем ставить какую либо панель?
Согласен, особенно сейчас, когда в этих панелях нет нормальной поддержки русскоязычных доменов (тот же *.рф). И выход похоже только 1 - прописывать всё ручками, как в давние времена, потому как после того же виртуалмина нужно корректировать днс.
 
Установи OpenPanel она попроще но ток Английская правда.(
 
К сожалению OpenPanel не на столько функциональна как Virtualmin. Хотя в будущем обещает быть весьма мощным инструментом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а я решил не париться... Купил вечную лицензию ISPManager Pro всего за 2000 у партнёра и счастлив.
 
Дело не в том, если бы у меня был один сервер то пожалуйста купил бы 1 лицензию вечную и не парился, а так, серверов около 20 и на каждый покуать панель, как то дороговато, вот сейчас и ищу подобие ISPManager
 
Дело не в том, если бы у меня был один сервер то пожалуйста купил бы 1 лицензию вечную и не парился, а так, серверов около 20 и на каждый покуать панель, как то дороговато, вот сейчас и ищу подобие ISPManager
Ставь ISPmanager триальную, настраивай все, что необходимо, а потом добавляй "куски" в конфиги руками, если необходимо.
Еще есть бесплатный вариант:

Но я не пользовался пока в продакшн, не могу сказать как она в работе. Посмотрел демку, показалась дружелюбнее вебмина. Если кто имел реальный опыт, отпишите, как она?
 
Назад
Сверху