Webmin+Virtualmin

С webminom+virtualminom разобрался во всем, единственное не выходит заставить его базу sasl создавать...для MTA.

Это вообще в нем реализовано?
 
тоже не пойму как создать субдомен в Virtualmin...
неужели для каждого субдомена нужно создавать свой Virtual Server? может есть способы попроще?:bc:
Попроще, можно в настройках апача выставить чтобы папки принимались за сабы, тоесть будут самовзводимые сабдомены.
 
Есть domen.com и Есть VPS с установленным Webmin/Virtualmin.
В админке регистратора доменов прописана а-запись к домену в виде айпи моего VPS.
Разжуйте пожалуйста механизм привязки домена к серверу, чтоб при регистрации новых доменов в поле "именной сервер" мог указать ns1.domen.com и ns2.domen.com
 
Уважаемы друзья!
Я тут вообще ничего не понял.
есть выделенный серв, на нём поставил WebMin, навалил Virtualmin.
Вроде как появился. Создаю домен test.ru, создаётся, всё как бы нормально. DNS, апач, вроде как прописался. Далее надо создать субдомен bla.test.ru
Создаю алиас. DNS прописался, всё нормально. создаётся новая папка /home/test.ru/domains/bla
заливаю туда скрипт, а он не открывается. Создаю файл info.php (с известным содержимым, данными по php), ввожу в браузере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишет такого нет.
Открываю лог, а там написало, что было обращение к папке /home/test.ru/public_html а не к /home/test.ru/domains/bla
другими словами, при создании алиаса, обращение идёт в ту же папку.
Я так понимаю что я что-то сделал неправильно. Но я не нашёл как создавать субдомены.

Подскажите, что я неправильно, и скажите как это дело заставить работать.

Заранее благодарен.
 
не стал создавать одинаковую по названию тему...
проблема вот в чем, - есть вебмин с установленными модулями (последний), и вообще НИКАК (ни вручную ни через вебмин установку модулей) не удается установить/прилепить виртуалмин...

(в вебмине установлен еще юзермин... х.з. мож он мешает) - честно говоря я не линуксоид, да и нет облазил весь по инструкциям и ошибкам..... ничего толком не нашел... вопросов конечно много, учусь - но тут как головой ап стену.. - мож кто поможет по доброте душевной ? )) пиво с меня...
 
13zone вы бы хоть написали какие сообщения при установке появляются.
логи смотрели(/root/virtualmin-install.log)?
ОС какая?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в логе установки все вроде норм, загружается, обновляется
ток на выходе ошибка ((

ОС - Центось 5
 
погоди, а в чём проблема у тебя? Тем более на CentOS?
я когда на CentOS ставил, я делал так:
Код:
yum install webmin
потом идём в папку, куда установился webmin, и запускаем там:
[cedo]./setup.sh[/code]
с UserMin такая же история.
Далее из веб-интерфейса устанавливаешь VirtualMin? указав ссылку на файл и всё работает.
Проверяно на CentOS 5.2 и 5.4
 
AdeQuAte
Никто не знает как работать с двумя айпишниками в виртуалмине?
У меня виртуалмин верссии 3.77. Делается так:
>В виртуалмине захожу в "Shared IP Addresses"
>В поле "Shared addresses for any servers" ввожу айпишники
 
Virtualmin

Друзья, столкнулся с проблемой создания сабдоменов в Виртуалмин. Пожалуйста, объясните подробно, какими действиями можно это сделать?
 
Назад
Сверху