Исскуство оптимизации на CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что есть разница?

SEO - search engine optimization- переводитьсья как "оптимизация под поисковые машины".

SEO оптимизация помогает оптимизировать страницу на веб сайте так, что бы она не только не противоречила правилам поисковых систем, но и способствовала лучшему индексированию, при этом оставаясь понятной и нужной конечному пользователю.

Оптимизация контента на CSS это тот же SEO.:idea:
Я надесь ты шутишь.
И никто, кроме тебя, не будет нигде и никогда утверждать, что CSS вёрстка это SEO.
 
Я надесь ты шутишь.
И никто, кроме тебя, не будет нигде и никогда утверждать, что CSS вёрстка это SEO.
Ну незнаю, я вижу грань.
Есть просто верстка с CSS, и есть оптимизация контента с CSS.

Я имел ввиду второе, когда человеки делают не только верстку а еще внедряют хитрости всякие, что помогает лучше проиндексировать сайт.
 
лучше проиндексировать и ранжировать сайт помогает добротный контент, а не танцы с CSS.

проверено и доказано давным давно.
 
Ты запутался в понятиях.
Есть вёрстка сайта - структурирование и визуализирование информации на странице
И есть оптимизация хтмл кода сайта для поисковых систем.
Во втором случае не имеет значения какая это вёрстка. Табличная, дивовая. Без разницы.
А оптимизация контента это воопще отдельная песня, которая к CSS никакого отношения не имеет.
 
У меня обычно полная жопа с добротным контентом, клиент хочет видеть все прелести вначале перегружая страницы мусором, вот и приходиться дописывать тексты и выводить их конце страницы чтобы оно(клиент) его не видело, а поисковик хоть что то смог бы взять полезного с ресурса.
Вообщем я задолбал тут всех своим топиком уже. Адин может смело в урну топик кинуть, т.к. ценности для других он особой не представляет.

Хотел только попросить на последок посмотреть вопрос наболевший... впринципе изза него весь сырбор и начался. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
Ты запутался в понятиях.
Есть вёрстка сайта - структурирование и визуализирование информации на странице
И есть оптимизация хтмл кода сайта для поисковых систем.
Во втором случае не имеет значения какая это вёрстка. Табличная, дивовая. Без разницы.
А оптимизация контента это воопще отдельная песня, которая к CSS никакого отношения не имеет.

Теперь я точно во всем запутался.:crazy:
 
Ага и называется это скрытый текст за который можно и по заднице от поисковиков получить ))
 
Я не доказываю, привожу факты. Я сам лично ничего не утверждаю.
Я вижу, что большинство проф. сделанных сайтов не используют табличные тэги уже. Строить сайты при помощи таблиц проще простого, если разницы нет то спрашивается зачем себе ломать голову и заменять все на CSS, а потом потратить еще тонну времени чтобы оптимизировать таблицы стилей. Выкачивание денег? Сомневаюсь что заказчик оценит этот труд, т.к. внешне разницы никакой, а затраты по времени существенно отличаются.

на дивах-цсс реально гораздо проще сайты делать....
это если ты один сайтик делаешь, то тебе может быть проще понять таблицы... а когда у тебя их 20 за день, и ты знаешь что этот дибил (заказчик) захочет менять все, и контент и дизайн. и делать это будут разные люди (кодеры отдельно, дизайнеры отдельно, а копирайтеры отдельно) то ты захочешь единообразия.... чтобы сделать структуру один раз и забыть о ней... ну и тп. и ради этого ты легко переучишься на дивы :)
реально себестоимость на CSS в разы ниже.. при этом качество результата выше...
 
Поддерживаю автора, ведь реально ничего не мешает сделать такой подраздел. Если сейчас проблема валидной верстки не так остра, но скоро поисковики будут сильно уделять этому внимание
 
  • Заблокирован
  • #39
Мда... Новая тема для размышления... хотя не могу сказать, что сильно таки это влияет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху