Исскуство оптимизации на CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а у вас есть достоверные данные, а не слухи, что размещение инфы в начале документа влияет на ранжирование?
 
а у вас есть достоверные данные, а не слухи, что размещение инфы в начале документа влияет на ранжирование?

Я просто просмотрел страницы моих конкурентов, у которых рейтинги одни из первых в гугле. У них код практически отсутстует, вся разметка на CSS сделана, если стили отключить то страница похожа на обычный текстовый документ.

Мне не кажется что они зря это сделали и их ресурсы оказались слуайно самые релевантные.... не спроста это все... не с проста....:bd:

Добавлено через 18 минут
Нахрена форум? Тема небольшая, css верстка.....

Ну вам виднее, нахрена или хрена :bl:. Если единомышленников нет, то это продолжать смысла нет.:confused:

Я знаком с CSS как с удобным инструментом для оформления содержимого, не более. Но хотелось бы узнать больше о оптимизации под поисковики с помощью CSS. О разных приколах типа скрывание текста, замена его графикой и тп...:ppc:
 
а у вас есть достоверные данные, а не слухи, что размещение инфы в начале документа влияет на ранжирование?

Вопрос достаточно интересный.

Дело в том, что много факторов влияет на ранжирование. У разных поисковиков по-разному. Верстка, оригинальный контент, грамотно прописанные ключевики и др.

У меня положительный опыт после перевода сайта в блочную верстку.

Я знаком с CSS как с удобным инструментом для оформления содержимого, не более. Но хотелось бы узнать больше о оптимизации под поисковики с помощью CSS. О разных приколах типа скрывание текста, замена его графикой и тп

Дак в чем проблема? Ссылки на сайте есть, бери да делай.
Практикуйся. Если будут конкретные вопросы, задавай в тематических ветках.
Главная трудность в блочной верстке - это различное отображение сайта браузерах.
 
Встречался когда-то материал по поводу оптимизации страниц при помощи css. Суть статьи была в том, что автор, анализировал индексацию страниц, выполненых при помощи блочной верстки с абсолютным позиционированием и указанием z - индексов для каждого дива. По мнению автора, перемещение контента вверх страницы, а ссылок меню и шапки в низ благоприятно сказывалось на индексации яндексом.
В принципе, такая ситуация может быть возможна, особенно в том случае, если в шляпе висит рисунок кил под 200.
В примере автора, страница получалась несколько куцей - без подвала. Подвал, при такой верстке реализовывается в осле при помощи жабы, и возникают проблемы с отображением в разных браузерах.
Лично мое мнение - следует меньше заморачиваться на способах предоставления контента в браузере. а больше внимания уделять его логическому структурированию
 
Встречался когда-то материал по поводу оптимизации страниц при помощи css....
Эта статья гдето тут или в инете? Не поделися материалом?:thenks:

Добавлено через 8 минут
Вопрос достаточно интересный.
Дак в чем проблема? Ссылки на сайте есть, бери да делай.
Практикуйся. Если будут конкретные вопросы, задавай в тематических ветках.
Главная трудность в блочной верстке - это различное отображение сайта браузерах.
Ссылки? Я правда искал поиском, ничего не нашел. Где они могут быть? Сорри, я еще не привык к структуре форумов, трудно понять еще куда лезть нада. :(
 
идея то может и хорошая... я бы сам пописал/почитал на эту тему... реально блочная разметка это кладезь возможностей.... но есть одно НО:
кто нахрен будет этим всем заниматься?
ТС в этой теме шарит слабо.... я тоже неособо...
любой юнит, будь то отдельный сайт или подраздел форума нуждается в своем ядре... ядро это контент + для форума/подфорума люди... в достаточном количестве.
Если нет достаточного количества полезных статей которые ты можешь выложить на эту тему.... если нет ГУРУ готовых отвечать на глупые вопросы, ну и тп, то это будет мертворожденный раздел.
PS: ну и конечно если уж делать то не здесь а в дизайне, и если уж писать пожелания, то вразделе пожеланий :)
 
Поддерживаю. Я не профи, и хотел бы получить грамотные ответы. Если гуру нет, то Да, форум мало чем поможет. Но как найти гуру без тематического раздела?
 
Есть куча литературы, есть тематические блоги на русском и английском. На этом форуме я видел пару книжек лежало.
Кто ищет - тот найдёт )
 
CSS помогает например вместо корявого текстового названия сайта вывести красивый логотип, а сам текст спрятать под картинку. Тем самым убив двух зайцев одновременно... посковику выдать название сайта в текстовом виде а посетителей радовать стильным дизайном.
Это клоакинг. Поисковики не одобряют использование клоакинга. Могут быть санкции и даже бан.
 
Это клоакинг. Поисковики не одобряют использование клоакинга. Могут быть санкции и даже бан.

это совсем не клоакинг... читай внимательнее.
речь идет про CSS :)
тут впринципе не сделать клоакинг - технология не та....
можно только сделать "скрытый текст" и тп...
но вообще говорилось о том что в коде идет текст, который CSS-ом заменяется на картнку... на которой написан тот же текст, только красиво.... нет тут никакого криминала... ведь такой "правильный" текст не только поисковик увидит, но и браузеры без графики (я до сих пор иногда линксом пользуюсь :) ) ... потом такой код гораздо адекватнее конвертится миниоперой. что тоже иногда немаловажно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху