Резиновый дизаин + фиксированый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bumbu

Знаток
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
233
Реакции
28
заказчик дал такую задачу : чтоб при разрешений с шириной до 1024 саит был резиновым, а потом если ширина разрешения монитора превышала бы 1024 то саит должен был так и оставатся на ширине 1024 по центру.

нашол в одном топике вот это
автор - fs84
код:
if (screen.width == 640) {document.write ('<LINK href="1.css" rel="stylesheet" type="text/css">')}
else {if (screen.width == 800) {document.write ('<LINK href="2.css" rel="stylesheet" type="text/css">')}
else {if (screen.width == 1024) {document.write ('<LINK href="3.css" rel="stylesheet" type="text/css">')}
else {document.write ('<LINK href="N.css" rel="stylesheet" type="text/css">}
}
}
}

никто не поможет зделать так чтоб было только "если ширина меньше 1024 то чтоб загружался ксс1 а в противном случае(то есть ширина больше 1024) то чтоб загружался ксс2" просто я в этом не шарю, но кажись нада так

if (screen.width <= 1024) {document.write ('<LINK href="1.css" rel="stylesheet" type="text/css">')}
else {document.write ('<LINK href="2.css" rel="stylesheet" type="text/css">}
}

или подскажите другой способ решения моей задачи.
заранее спасибо
 
я'ж говорю что я в этом не шарю, хотя меня тоже сразу смутил такои пхп, но не эт самое главное, лучше скажите правельно ли я переделал код, или есть ли и другой метод решения моей задачи
 
Осталось только вызвать это скипт, но не как пхп ;)
 
Можно в принципе одним файлом стилей обойтись. создай в странице еще один div с именем к примеру body и опиши его в файле стилей так:

#body {
max-width: 1024px;
width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%");
}

По идее будет именно то что тебе нужно :)
 
Код:
<SCRIPT type=text/javascript>
if (screen.width <= 1024) {document.write ('<LINK href="1.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />')}
else {document.write ('<LINK href="2.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />')
}
</SCRIPT>
 
Можно в принципе одним файлом стилей обойтись. создай в странице еще один div с именем к примеру body и опиши его в файле стилей так:

#body {
max-width: 1024px;
width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%");
}

По идее будет именно то что тебе нужно :)

код не будет работать в мозилле ))).. и некорректно будет отображаться в опере.
но основная мысль правильная, нужно использовать max-width.
JS то же не очень хороший вариант, т.к. сайт будет убого смотреться, если в браузере скрипты будут отключены.

к Автору темы? а поговорить с заказчиком о постановке нормальных требований к сайту? по ходу, заказчик сам непонятно чего хочет...)
 
как раз заказчик знает что хочет, он чуть в этом шарит, решил по другому, использовал тотже жс скрипт что написал, только создал таблицу чья ширина 100% до 1024 пикселя, и 1024 пикселя для тех у кого больше чем 1025
спасиба всем кто писал, хотя топик можно продолжить так как такое иногда встречается и у других :)
 
XaHDpE
Уверен? :)
max-width: 1024px; и опера и мозилла должны правильно обработать,
а width:expression((document.documentElement.clientW idth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%"); как раз для ИЕ.

Для максимума не проверял для все, а для min-width такая конструкция правильно работает во всех современных броузерах
 
XaHDpE
Уверен? :)
max-width: 1024px; и опера и мозилла должны правильно обработать,
а width:expression((document.documentElement.clientW idth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%"); как раз для ИЕ.

Для максимума не проверял для все, а для min-width такая конструкция правильно работает во всех современных броузерах

max-width и в ИЕ работать будет, ИМХО лучший вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху