Mod rewrite on IIS

magnet

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
106
Реакции
14
Может кто то подскажет как сделат то что делает mod rewrite на IIS хостинг?
 
есть платный модуль ISAPI который работает точ в точ как mod_rewrite

Платный сервер - платный модуль :) всё справедливо

 
IIS Mod-Rewrite from Micronovae
IISRewrite from Qwerksoft
ISAPI_Rewrite from Helicon Tech
URL Replacer from Motobit
Ionic's ISAPI Rewrite Filter (IIRF) (open source) from Ionic Shade.
 
Какой из этих модулей вы бы посоветовали на сервер?И может у кого есть pro версия модулей? Платные..зараза...
 
Переделанный мной IIRF, понимает файлы htaccess, со всеми правилами, которые там находятся. Сам использую. Можно добавить в фильтры как для отдельного хоста, так и для всего сервера.
 

Вложения

  • ISAPI_rewrite.zip
    246,9 KB · Просмотры: 45
Helicon ISAPI_Rewrite v3

Отлично работает! Единственное, что не крякнуто - показывается триал =)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    14,9 KB · Просмотры: 38
Спасибо большое что выкладываешь mod_rewrite для iis, но у меня они так и не заработали. Сначало первый, который только с dll. Засунул этот dll в фильтр, на всякий случай дал разрешение для фильтра, файлик global.htaccess переименовал в iird.dll и положил его везде где только мог, .htaccess у меня лежит где надо правильно прописанный, короче сделал вроде всё правильно, перезапустил iss... а не заработало (( блин.
Потом ты выложил второй вариант (helikon manager), я возрадовался,... а тут установочник говорит что у меня проц не тот, запустил manager, он естественно говорит что не видит ни чего нужного и не работает. Как думаешь есть ли выход из ситуации, например не устанавливать ни чего, а только в фильтры 2 dll файла запихнуть, которые шли в архиве вместе с остальным. Или может быть есть версия подходящая, собственно железо и софт мои такие: core i3 540, server 2008 R2 64.
Спасибо добрый человек, выкладывай ещё много полезных вещей.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Инструкция для моего реврайта
1) создать папку в любом месте, напр. C:\Rewrite
2) Далее необходимо дать доступ к этой папке на чтение группе IIS_USERS (для win 2003 IIS_WPG)
3) положить в эту папку файлы из архива
4) открыть оснастку IIS и добавить в isapi файл htaccess.dll (либо для всего сервера, либо для одного хоста)
5) открыть директорию хоста(сайта) положить туда свой файл .htaccess

важно знать, что если на линухе, можно делать правила просто:
RewriteRule index.html index.php

то тут, правила должны начинаться обязательно с прямого слеша:
RewriteRule /index.html /index.php

к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это не относится

все. будет время, сделаю инсталятор.
 
Я пользую Ionic's ISAPI Rewrite Filter (IIRF), так как опенсурс и просто в настройке, минус - нет поддержки htaccess
 
Назад
Сверху