Какой движок для форума ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот такой вопрос. Есть ли в природе такой движок форума, или что-то типа плугина, позволяющий выводить чпу. То есть например есть подфорумы "Софт", "Железо", "Флуд". И чтобы были урлы типа: forum.ru/soft, forum.ru/jelezo, forum.ru/flud. Причем желательно чтобы было это на автомате. К примеру кто-то создает тему в софте с названием: "бесплатный файрволл". И урл автоматически выводился бы forum.ru/soft/besplatniy_firewall.
Вобщем есть ли что-то подобное вообще? Может кто сталкивался...
 
Только VB. Остальные сосут в сторонке.
 
На IPB тоже можно сделать ЧПУ. Особых проблем там с этим нет.
 
Только vBulletin, без иных вариантов.
 
Vbulletin - oптимальный выбoр. Есть 3 пoдшефных фoрума на этoм движке и oдин на phpbb (ставили позже). Пoсле возможностей Vbulletin - этот phpbb просто конструктором пoказался. для дoстижения минимальнo неoбходимой функциональнoсти кучу модoв, хаков и всего прoчего пришлoсь навесить..
 
  • Заблокирован
  • #76
кто скажет, насколько Vbulletin требователен к нагрузкам? и какой хостинг план или провайдер будем лучшим выбором для форума? просто мне этот движок очень понравился, особенно дизайн который стоит на нуледе)
 
У меня vbulletin стоит на виртуальном хосте за 2.5$, посещаемость ~200ч/сутки, при ограничении CPU 4.0% жалоб от хостера не поступало, форум работает нормально, не тормозит вроде ничего..
 
коллеги, реклама для vBuletin хороша, но вопрос о совместимости с Joomla либо не замечен либо проигнорирован ;)

как обстоит вопрос с общим шаблоном и единой регистрацией пользователей
хочу попробовать собрать Joomla + Virtuemart + vBuletin
 
phpBB отлично работает на Joomla.
 
прикольно получилось
начали с phpBB
потом хвалебная ода на 6 страниц vBuletin и в конце вернулись к phpBB
я так понял выбор движка обусловлен занчимостью в проекте форума
и в разрезе использования с Джумлой форум чисто для галочки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху