Какой движок для форума ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня форум стоит на phpBB 3. Чесно сказать , не очень доволен этим движком. Есть некоторые вещи которые просто раздражают. Например постоянная переадресация. Много гимора с модами. Их просто мало нормальных. С удовольствием перешел бы на SMF.
 
smf - не просто отличный движок, это самый лучший движок.
 
Начинал с бесплатного phpBB3. Движок тяжелый, копался внутри много наворочено лишнего. Фунция utf нормализации чего стоит. Функционал продуман слабо, приходится ставить кучу хаков и модов, самому что-то дорабатывать. И заметно что движок напряжно работает.
Весь форум полностью в кодировке UTF8.
К примеру нет формы быстрого ответа, скрытого текста. Системы отношений не глючной так и не смог найти, под третью версию.
Сложилось впечатление что вторая версия была проще и лучше работала. В тройке же наворотили, добавили вроде много всего. Особенно поразила детализация прав и полномочий. Но в реальности такой детальной системы разграничений прав доступ не требуется. Все же разработчики заложили в код большой потенциал, что и отразилось на "не легкой" работе двига.
Главный минус это действительно тяжесть в работе, чувствуется сразу по многим деталям. Да и так по мелочам, как уже было замечено выше, раздражает.

Потом перешел на IPB. Движок устраивает всем. Все что нужно под него нашел без проблем. Просто и четко работает без сбоев.

Тестировал vBulletin, такого шикарнейшего двига не встречал. Есть все, при этом быстродействие даже лучше чем у IPB. Хочется отметить что это не просто форум, а достаточно мощный комплексный проект портала.
Движок очень понравился, но все же остановился пока на IPB. Хотя постоянно смотрю в сторону булки.
 
IPB - долго грузится
phpBB3 - легок в обращении
Vbulletin - много модификаций как и на IPB
smf - быстро грузится и легок в обращении
 
Ну, ИПБ всегда можно кастомизировать, чтобы нормально шустро грузился :)
 
phpBB классный движок, большой плюс быстро работала у меня, глюки пошли (не грузились аватарки и аттачи) и пришлось экстренно перейти на SMF, (кстати у смф есть куча конверторов прехода на нее и к ней), + бесплатно и не стыдно показать )) советую
 
  • Заблокирован
  • #27
я думаю IPB норм а булка хуже
 
IPB & vBulletin - платные
phpBB3 & smf - бесплатные

ну нуленой продукции в инете много, а вот если спалят то будет полный ппц :eek:
 
phpbb - легко, но дыряво
ipb - для стартапа подойдет на ура
Vb- для более профи
 
полностью согласен насчет VB! для него много модов и он считается самым многофункциональным форумом, сделать в нем можно все! лишь руки были некривые :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху