Перенос БД форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А прочитать тему сначала не судьба?
Гоу то зе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а дальше перечитываеш тему с начала и все переноситься нормально.
 
Прочитать судьба. Если прочитать предыдущий вопрос чуть внимательнее, то вы поймете, что проблема у меня не в кодировке, а в переносе базы. И пользуюсь я именно дампером (сначала пробовал пхпадмином). При импорте начинается процесс и...выдается ошибка:

"Установлена кодировка соединения `cp1251`.
Таблица `access`.
Таблица `address_book`.
Таблица `address_format`.
Таблица `adminhelp`.
Таблица `administrator`.
Таблица `adminlog`.
2008.02.25 00:51:43
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes (256)"

Причем постоянно, примерно на одном и том же месте.
Вотя и спросил, может не все записи базы нужно бэкапить?
Может хитрость какая-то есть? Может просто все директории с одного хоста на другой перенести нужно, на старом хаки установлены всякие, на новом нет еще (я думал, что бэкапом самиперенесутся)...

Спасибо за внимание.
 
Выполняешь sql запрос в mysql:
Код:
set global max_allowed_packet=104857600;
 
Либо можно прописать в конфигурационном файле my.ini, в секциях [mysql] и [mysqld] (наверное, необходимо только во второй, но у меня прописано в обеих) что-то вроде:
Код:
max_allowed_packet=32M
(в данном случае устанавливается лимит 32 Мбайт, опытным путём можно подобрать меньшую величину, которой будет достаточно в вашем случае), после чего перезапустить MySQL-сервер.

P.S. "(256)" в конце процитированного вами сообщения об ошибке - это не количество байт, это код ошибки... Имхо...
 
Наверное к хостингу нужно "слегка" постучаться...
Достало уже всё... Делаю запрос а там...
#1227 - Access denied; you need the SUPER privilege for this operation :( Что за хост такой.. одно наказание...

п.с. Уточните плиз, для полного переноса нужно все таблицы базы бэкапить? Может я зря туда-сюда гоняю всю базу?

Спасибо.
 
Да, все таблицы обязательно нужны!
А кто мешает восстановить на локалке и залить на хост?
 
Наверное к хостингу нужно "слегка" постучаться...
Достало уже всё... Делаю запрос а там...
#1227 - Access denied; you need the SUPER privilege for this operation :( Что за хост такой.. одно наказание...

п.с. Уточните плиз, для полного переноса нужно все таблицы базы бэкапить? Может я зря туда-сюда гоняю всю базу?

Спасибо.

А хостинг позволяет подключаться напрямую к БД (по умолчанию порт 3306) со внешних IP-адресов? Или, может быть, позволяет подключаться черзе SSH-туннель (вроде того, как это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у мастерхоста)?

Если да, то можно было бы подключиться к базе с помощью какого-нибудь визуального SQL-клиента, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и либо
а) сделать с помощью этой утилиты (любой из них) бэкап в формате sqldump'а, либо же
б) непосредственно перенести данные из удаленной БД (на хостинге) в локальную (в SQLyog это точно можно, в AquaDataStudio думаю что тоже, но не пробовал).
 
Да, все таблицы обязательно нужны!
А кто мешает восстановить на локалке и залить на хост?

А вот это стоит попробовать.. :) Сенькс.
А я всё хост мучаю...

Скорее всего так будет проще... и понятнее.

Добавлено через 1 минуту
А хостинг позволяет подключаться напрямую к БД (по умолчанию порт 3306) со внешних IP-адресов? Или, может быть, позволяет подключаться черзе SSH-туннель (вроде того, как это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у мастерхоста)?
Не знаю даже.. и спросить пока неукого.. еще выходные не закончились, но если что попробую.. проще хостинг наверное поменять... на бесплатном всё работает без проблемм, а тут выпендрился... купил.. и началось.
 
Да, все таблицы обязательно нужны!
А кто мешает восстановить на локалке и залить на хост?

сделал запрос на локалке в пхпадмин "set global max_allowed_packet=104857600;" и база с помощью дампера импортировалась нормально, но... выяснилось, что скорее всего сначала нужно заново установить хаки, т.к. форум не запустился, а выдал ошибку. Пока "vS-Hide Hack Resurrection: Incomplete Installation!
" это один из хаков установленных на том форуме, который хочу перенести. На локалке ниодин не установлен. Получается, что судьбу всетаки не надуришь... придется все хаки ставить заново(или просто папки перенести?)... Это не есть гуд. Но хоть что-то проясняется :)
 
если не сменил имя домена то сделай дампером демп БД и просто перенеси все папки. Ну и потом восстанавливаеш дампером БД, если сменились пути то правиш в конфиге и все, по идее должно работать. по крайней мере у меня на локалке есть несколько архивов с разными содержанием форума и по необходимрсти я их в ту же папку достаю и дампером в БД закидываю базу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху