• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация miniFAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Убираем "показать все теги".
По форуму несколько раз видел когда народ просил убрать как то эту линку потому что ПС придирались к большой странице полного облака тегов. Ну и нигде ответа не видел на сабж.
Понадобилось самому это же и вот как вышел из положения:
в файле engine\modules\tagscloud.php
ищем
PHP:
	$tpl->result['tags_cloud'] = implode(", ", $tags);
	$row = $db->super_query("SELECT FOUND_ROWS() as count");
	if ($row['count'] >= 40) {
		if ($config['allow_alt_url'] == "yes")
        	$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"".$config['http_home_url']."tags/\">".$lang['all_tags']."</a>";
		else
			$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"$PHP_SELF?do=tags\">".$lang['all_tags']."</a>";
И в строке
PHP:
$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"$PHP_SELF?do=tags\">".$lang['all_tags']."</a>";
оставляем только
PHP:
$tpl->result['tags_cloud'] .= "";
Это если вы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧПУ.
Если вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧПУ, то в том же месте правим строку
PHP:
$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"".$config['http_home_url']."tags/\">".$lang['all_tags']."</a>";
на
PHP:
$tpl->result['tags_cloud'] .= "";

после этого ссылка "показать все теги" нигде рисоваться не будет и вы сможете поставить ее куда вам нужно (если вам нужно) например только для зарегеных юзеров или как то еще.
 
Во многих сторонних модулях авторы прописывают путь к admin.php явно, не задумываясь о том, что этот файл может быть (это даже необходимо делать) переименован. Есть способ это исправить. Надо в файлах модуля расположенных в ../engine/inc/ заменить
Код:
admin.php
на
Код:
" . $PHP_SELF . "
В этом случае Вы можете переименовывать свой админитстративный файл хоть каждый день, а модуль будет продолжать исправно работать.
 
  • Заблокирован
  • #15
Уже не первый раз появляется нужда ставить моды от более ранних версий, и этот можна так сказать фикс каждый раз ищу. Надеюсь, будет лучше что бы он был тут, что бы не рыть весь форум.

$member_db на $member_id

например
$member_db[1]

теперь будет

$member_id['user_group']

(с) PoMaH
 
Проблема: Имеется 100 забаненных пользователей, нужно их всех удалить. Каждый раз выбирать пользователя и удалять это очень долго. Что делать?

Решение:
1) Заходим в phpmyadmin в свою базу. Выбираем таблицу users в ней сортируем поле banned (по убыванию/возрастанию, как угодно), отмечаем галочками юзеров, затем передвигаемся вниз страницы там выбираем действие удалить.

2) Идём в админ панель, и там жмём кнопку "Очистить кэш"

Готово! Спасибо за подсказку идеи lestatbbk
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся<KEYWORD>
Строка поиска / url поиска / DLE поиск / ссылка поиск и прочие ключевые слова.
 
убирает ID в адресе новости

Итак, многие из вас если не знают то догадываются, что я в своей работе с дле стремнюсь сделать его максимально уникальным. Так скажем непохожим на дле. Чтоб сайт выглядел добротным самописом а не очередным клонированным говноварезникам. Те из вас кло следит за моими работами в данном направлении освещенными и в этой теме и в этом разделе и использует мои нароботки уже сделали свой сайт достаточно неординарным и практически не длешным. Но в этом всем не хватало завершающей точки. Того, что сделало бы сайт по коду полностью похожим на самописный портал и позволило тем, кто не клепает на дле гс а делает вменяемые человеческие ресурсы получить окончательно конфетку :) Итак, сегодня я представляю вашему вниманию последнюю переделку, допиленную мной практически вот только что. Эта переделка позволит вам сделать урл новостей вида
сайт/категория/подкатегория/названиеновости.html
тоесть не выводить в адресе ID новости.
Говорю сразу, чтоб потом небыло мучительно больно, те кто клепает ГС идут лесом. Во первых потому что ваши предидущие нападки на мои переделки заставили меня использовать сейчас хайд который большенство долбоебов не приодолеют, а во вторых вам этого всего заюзать малореально из за высокой вероятности совпадения урлов более чем у 1 новости (ID то нет в адресе и как следствие эта ошибка может вызвать жесткие проблемы с сайтом) и эта моя дороботка по настоящему нужна тем, кто руками сайты делает и хочет делать их хорошо.
За основу доработки я взял линку на серче которую мне (и вам) скинул 1 из юзеров (по моему сейчас уже збаненый) с последующей моей доводкой предложенного там способа до ума :)
Итак:

данная констукция работает на всей линейке 8.*, после напилинга (небольшого) и на 7.*. Только что проверил на 8.2 (нулл) и остался очень доволен результатом.
Кстати, прошу обратить внимание, в отличие от всех вариантов на том же серче этот вариант

удачи вам в создании СДЛ на ДЛЕ. Думаю теперь ничего принципиального в код дле для создания полного ощущения самописа больше добавить нельзя :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху