ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но предназначение функции "Использовать для телефонного центра", для меня пока остаётся загадкой

В оригинале как звучит? На eng?
 
В оригинале как звучит? На eng?
В оригинале так:
Use for Call Center (only Advanced system can be used for Call Center)
Хотя, возможно, нужно задействовать поле:payment URL , т.к. это поле является обязательным для заполнения. Invader, если найдёшь время и сможешь помочь, с меня не только "спасибо";)
 
Знакомство с Viart-ом

Установил последнюю free версию Виарта на сайт своего проекта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Существующее ограничение на 50 продуктов меня устраивает т.к. их у меня чуть больше 20 (выставленных и то меньше).

Viart поражает количеством функций. Вот только подача их, на мой взгляд не самая удобная... тот же cs-cart, которого я тестировал показался мне удобнее в этом плане. Да это дело привычки.

Спасибо ndmitry за письмо в личку. К сожалению, не смог ответить из-за недостаточного количества постов. Как только наберу - отпишусь.
 
Viart поражает количеством функций. Вот только подача их, на мой взгляд не самая удобная... тот же cs-cart, которого я тестировал показался мне удобнее в этом плане. Да это дело привычки.
Спасибо ndmitry за письмо в личку. К сожалению, не смог ответить из-за недостаточного количества постов. Как только наберу - отпишусь.
Да, дело привычки... Я вот, сейчас перевожу админку, можно сказать, заново, т.к. неизвестный предшественник (снимаю перед ним шляпу) изрядно накосячил переводя не видя результат. В результате раздел с настройками добавления товаров зарегистрированными пользователями, имеет перевод "Реклама", "Правила добавления рекламы" и т.п., что сбивает с толку. А есть анекдотичные моменты, когда в поле отправки SMS-сообщения в место "отправитель" переведено, как "Оригинатор":D. С нормальным переводом легче ориентироваться.
В общем, к Новому Году, постараемся максимально перевести Админку и выложить(с пользовательской частью, вроде все нормально).
P.S.
В процессе перевода успел привыкнуть к навигации Админки и теперь, почти как "рыба в воде".;) Очень ценны отзывы, т.к. полноценно потестировать не хватает времени, но не работающих функций не заметил. В коде местами замечены закомментированные включения, по всей видимости, для дальнейшего расширения функционала в следующих релизах (типа кнопок "добавить", "удалить" и т.п.)
 
Да, дело привычки... Я вот, сейчас перевожу админку, можно сказать, заново, т.к. неизвестный предшественник (снимаю перед ним шляпу) изрядно накосячил переводя не видя результат. В результате раздел с настройками добавления товаров зарегистрированными пользователями, имеет перевод "Реклама", "Правила добавления рекламы" и т.п., что сбивает с толку.

Дмитрий, с удовольствием буду содействовать Вашей работе по грамотному русскому переводу. Самостоятельно делать это не буду т.к. навыки програмирования отсутствуют полностью, но подсказывать свои наблюдения или предложения готов!

Остался вопрос технической реализации исполнения. Писать в этой ветке вижу нецелесообразным. Это может сбить с толку посетителя. Может быть откроем другу ветку на этом или другом форуме? Это всего лишь предложение, полностью предоставляю Вам право на решение этого вопроса!
 
Дмитрий, с удовольствием буду содействовать Вашей работе по грамотному русскому переводу. Самостоятельно делать это не буду т.к. навыки програмирования отсутствуют полностью, но подсказывать свои наблюдения или предложения готов!

Остался вопрос технической реализации исполнения. Писать в этой ветке вижу нецелесообразным. Это может сбить с толку посетителя. Может быть откроем другу ветку на этом или другом форуме? Это всего лишь предложение, полностью предоставляю Вам право на решение этого вопроса!
Спасибо за предложение, глянь ПМ;). Для всех - дабы не засорять топик, до выхода переведённого релиза, все замечания, пожелания и предложения - в ПМ. Работа ведётся, хоть 1-2 часа в день (или ночь:D), но уделяю скрипту, ждите...
 
да Viart по фкункционалу оч. Хорошо тут спору нет. по удобности использования им ещо далеко я пока разобрался что и куда чуть мозгами не тронулся, а про поддержку на украина ( хитя тут есть оф... контора) вОООще молчу.:(
 
Поздравляю всех пользователей Nulled.WS с наступающим Новым Годом:party:, и в качестве подарка,
выкладываю от Panadolа, ptuchster и себя, релиз Viart Shop 3.3.2(нул) с последними обновлениями и патчами от
разработчика от 29.12.2007г включительно.
Без вышеуказанных пользователей релиз бы не состоялся.:bi:
К сожалению, никто более не проявил желания поучаствовать в тестировании скрипта (наверное, все были заняты приготовлениями к праздникам:cool:), и поэтому выкладываю скрипт "как есть", т.е. с переводом не претендующим на 100% соответствия со смыслом. В самом скрипте, присутствуют лэнгфайлы по аналогии с ShopScript, но... разработчики ещё не все текстовые переменные вынесли из файлов шаблонов (.html) и других файлов(.php), хотя, в прежних версиях было хуже. Видимо, разработчики ориентируются, в первую очередь, на своего отечественного потребителя и, работу по выносу сообщений из кода, осуществляют по остаточному принципу. По этой причине многие места в Админке пришлось "отлавливать" и переводить с "нуля", да и идущий в комплекте от разработчика русский перевод в лэнгфайлах был не полным или оставлял желать лучшего. Тот текст и сообщения, которые идут при установке и пишутся в БД, трогать не стал - измените в Админке (это шаблоны ответов по Email, названия категорий и т.п). Некоторые из функций магазина мне мало понятны, т.к. в своём проекте никогда не использовал подобные, поэтому прошу не кидаться тухлыми помидорами.:av:
Думаю, скрипт будет интересен тем, кто уже имеет некоторый опыт установки, настройки, администрирования интернет-магазинов. Для новичков в этом деле скрипт может показаться сложноватым в освоении.
Весь функционал скрипта и различия версий перечислять нет смысла - много букв и модератор забанит, кому надо читайте здесь:_http://www.viart.com/online_store_features_list От себя добавлю лишь, что есть возможность для зарегистрированных пользователей добавлять свои
товары а-ля доска объявлений/аукцион. Товар будет показываться с описанием, фото и ценой. Посетители могут предложить свою цену с комментариями за этот товар. Подробнее увидите сами. Кроме форума, функционал которого будет дорабатываться, в скором будущем, разработчики обещают встроить чат. Имеется поддержка потокового видео, продажа цифровых товаров, разнообразные настройки скидок, неограниченное кол-во модераторов с разными правами, новости, и т.д. и т.п.
Всё потестить не успел. Сообщения и уведомления отправляются, ЧПУ включать не пробовал, может не будет пахать как в CScart. Кроме встроенных 20-ти систем оплаты (все буржуйские), есть возможность создавать, настраивать, редактировать свои, в частности, Personal, легко перенастроить в оплату наличными курьеру (работает). Заказ возможен без регистрации (скрытая регистрация).
Замеченные ошибки: при автогенерации счетов в формате PDF - в словах некоторые буквы налезают друг на друга. Возможно, это происходит только с кирилицей в кодировке windows-1251. Разработчики заявляли, что решили какие-то проблемы с кирилицей ещё в версии 3.1, но, видимо не все, и наверное, об этой даже не догадываются. С отображением HTML-счёта - всё нормально.
Не думаю, что многие скачав, пооткрывают магазинов на этом скрипте. Может 1 из 100... Это нормально. Мне скрипт понравился и если понравится ещё кому-нибудь и пригодится, то буду рад.
Скрипт во время тестирования стоял на поддомене (более 2-х недель) и "стучалок" замечено не было (в теории их и не должно быть).Если поставите нашу версию - код 100% открыт. Ссылку вида Free Ecommerce Shopping Cart Software by ViArt убирать не стал - кому надо уберёт. А вообще, это защита от разработчика, т.к. не пересчитав кол-во товаров и категорий, узнать, что у Вас стоит не Фри-версия не возможно.:D

Скачав архив, прочитайте до конца вложенную инструкцию по последовательности установки.
 
Решил поставить на локалку - Денвер. Создал базу - т.е. папку test. На первом этапе инсталяции выдало вот такую ошибку:
Can't create database 'test'; database exists
Что не так сделал? Ставил null версию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху