ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно это, Panadol, я и имел в виду;). Лайт и Стандарт не имеют HelpDesk Support и Forum в отличии от Enterprise и Free - там это присутствует как в админке, так и соответствующие таблицы в БД. Во Free, судя по раззенденным файлам, а именно в файле
И так далее...
Могу сделать 2 предположения.
1. Разрабы оставили полный функционал во Фри от Е, именно потому, что всё "порезано" колич. ограничениями из-за которых и Форум и ХелпДеск становятся нафиг не нужны (зато потенциальный покупатель скрипта может оценить все возможности системы).
2. Я не удивлюсь, если дистрибутивы всех 4-х версий одинаковы по размеру и содержанию кроме папки includes, файлы которой и "снимают" количественные ограничения или "включают" ранее недоступные функции, если человек, к примеру, хочет повысить свою версию скрипта со Стандарта до Enterprise. Разработчики в этом случае просто высылают такому человеку "новые" файлы для этой папки и вуаля.. всё есть и не надо лишних движений. Тоесть, разработчики полностью полагаются на Zend и шифрованные им файлы.
У меня сейчас очень мало времени, чтобы проверить эти предположения, а знаний в програмировании ещё меньше, так что, ели не подключатся люди более компетентные, то смогу разобраться с этим не скоро...:confused: Возможно ptuchster, разрешит проблему и подтвердит или опровергнет мои домыслы;)
 
  • Нравится
Реакции: Ssay
немного фоотопа...
времени пока занимаца виартом нету ... если серьезно у меня вообще щас ни на что нету времени ... ибо возникли проблемы с американским правительством ... и когда появится время я скорее всего уже окажусь в раше :) Так что я пока выпадаю из расчленения виарта до середины декабря :nezn:
 
[$] Скинуться на правку раззенденных файлов

ptuchster написал(а):
времени пока занимаца виартом нету ... если серьезно у меня вообще щас ни на что нету времени ... ибо возникли проблемы с американским правительством ... и когда появится время я скорее всего уже окажусь в раше Так что я пока выпадаю из расчленения виарта до середины декабря

Думаю серединой декабря это не закончится, поэтому разместил объявление на _www.weblancer.net о том, чтобы подправили раззенденные ndmitry'ем файлы. Предложения поступили:

Предлагаю скинуться на веблансера тем, кому интересен данный двиг. Минимальная цена, которую просят на вебланцере - 50$, но, я думаю, эта цена завышена. Вполне можно обойтись 20-30$, а может и того меньше.

Заинтересованным писать мне в личку.
 
Ну вот и всё!!!

VIARTSHOP пал смертью храбрых!!!

Я договорился с веблансером на достаточно приемлемых для меня условиях, поэтому скидываться не надо!

Выкладываю доработанные и правленные файлы, которые в свою очередь пали под дезендом ndmitry на всеобщее обозрение. Сразу предупреждаю нытиков и флудеров, что хайд снижать пока не буду, возможно потом - да, сейчас - нет.



В архиве папка \incudes и readme по установке.

И так, тестим, отписываемся.:-]
 
В процессе тестирования выявил следущее:

Устанавливается на локалхост нормально, также на локалхосте каких-то багов и ошибок не замечено пока.

Но возникла проблемка при установке на хост в сети. Устанавливал я следущим образом: сначала залил на хост релиз фри версии, затем заменил оригинальные файлы в папке /includes на раззенденные/правленные.
Начинаю установку магазина через веб-интерфейс, после внесений неоходимых данных (имя сервера, имя базы, пароль и имя юзера) нажимаю "next", появляется следущая ошибка: Fatal error: Cannot use object of type va_record as array in /home/panadol/public_html/shop/includes/record.php on line 332. Решил проблему следующим образом: заменил раззенденный файл record.php на оргинальный - зазенденный. После этого установка прошла нормально, затем снова заменил зазенденный record.php на раззенденный.

Щас продолжаю тестить, пока проблем нет.

Призываю всех (или почти всех - кто может скачать файлы из-под хайда) принять участие в тестировании данного магазина. Все баги отписываем сюда - вместе, думаю, решим все проблемы.

Магазин, на мой взгляд, имеет очень мощный функционал (намного больше того же shop-scripta, клонов OSC), гибкую настройку, легко настраиваемый дизайн, удобен в использовании. В общем, если отладить его, то, думаю, он может многим пригодится.
 
Черкну первый отчёт...
С проблемой установки на хостинг, которая у меня присутствовала, я разобрался... Проблема была в... голове установщика:ah:(в моей). Попозже напишу инструкцию подробнее в какой последовательности устанавливать, а Panadolа (ещё раз ему - спасибо!)попрошу обновить архив по ссылке на другой, дабы не путаться и не наступать на те же грабли:).
Итак, ставится - легко. После установки, по функционалу, вы получаете версию Enterprise без ограничений, почти... То есть пока одна ошибочка, выявленная при тестировании, а именно: Когда пытаешься в админке отредактировать "Платежные системы", путь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Редактировать платежную систему. Там есть чекбокс " Использовать для телефонного центра" и примечание (только Расширенная система может быть использована для телефонного центра). При попытке отметить этот чекбокс, всплывает окно с английским текстом, что это, типо, доступно только в Расширенной системе. То есть, где то в файлах надо найти и исправить или подставить нужный код, чтобы включить эту функцию. Где-то (не в БД) в теперь уже раззенденных файлах надо скормить этой функции, что установленный скрипт является Расширенной версией, т.е. Enterprise. Это единственное пока найденное ограничение, но я пока даже не понял, что это за функция и для чего... Может быть этот код в файле va_functions.php как-то связан с этим:
.
В остальном, пока, ограничений не заметил. А функционал - поражает...:yahoo: Да, это не просто скрипт магазина, а практически портал, чего там только нет!!!:idea: Кому то нужен форум? Пожалуйста, есть и форум, пусть не шибко навороченный, но судя по постам на форуме поддержки, его будут дорабатывать и расширять функционал. Отдельная галлерея? Есть такая... Нужен модуль статей? Есть и такое с разными настройками. Разнообразная статистика и отчеты, изменение дизайна и вывода блоков на сайте их отключение, партнёрка и ещё много чего - не перечислить, лучше зайдите на сайт разработчика и посмотрите демо или установите сами (если хайд позволяет). Гибкость в плане внесения изменений - очень хорошая, очень многое можно изменить и настроить из админки, в том числе, править код страниц. Сравниваю с Shop Script Premium, так как имею магазин на нём. У последнего вижу только одно преимущество - есть поддержка русских платёжных систем. На этом преимущества заканчиваются и среди "коробочных" продуктов по цене и получаемому функционалу, Shop Script с Viart, сравнивать нет смысла... В Viart, к стати, платёжные системы, как и почти всё остальное, можно редактировать, перенастраивать, добавлять через админку.
На русский переведён вполне нормально (допереводить, кому нужно - не много и можно тоже через админку) и переводится, в отличии от CS cart, в лэнгфайлах (отдельных для пользовательской части и админки). Возможность делать заказ без регистрации так же присутствует.
Итог первого знакомства со скриптом:
Если для Вас не критично отсутствие поддержки российских платёжных систем (возможно временное) или вы можете написать их сами, заказать, этот скрипт может стать хорошей альтернативой и более дорогим, инет-магазинам.:ay: Тестирование продолжается...
 
Спасибо ребята

слежу за вашей работой уже 3 дня. Как раз выбираю скрипт для создания магазина своего проекта. Среди кандидатов Viart и CS-cart. Хоть у второго интерфейс посвежее, функционалом привлекает Viart.

Очень благодарен Вам за работу на благо сообщества. Только и жду, что бы набрать 100 постов (это мой первый пост :)), чтобы скачть для тестов Вашу версию.

Желаю Успехов!
 
Очередной отчёт:). Описанная мною ранее проблема с редактированием платёжной системы исчезла после детального изучения настроек (но предназначение функции "Использовать для телефонного центра", для меня пока остаётся загадкой:nezn:). Пока не удаётся обнаружить неработающих функций и багов после дезенда. Кажется у нас теперь и впрямь Enterprise Multiple Lisenze;).
Пробовал немного поиграться и переделать одну из платёжных систем под "оплату наличными курьеру", чтобы просто оформлялся заказ и сообщение о нём отправлялось покупателю и администратору (надо ведь с чего-то начинать "приучать" его работать на славян:D). И почти всё получилось, только там в Администрирование > Платежные системы > Редактировать платежную систему, есть поля Расширенная библиотека (файл скрипта, который обрабатывает транзакцию) и Расширенный URL. Я всё настроил, а в этих полях указал урл "от балды". Так вот, делая пробный заказ, на последнем шаге по этому урлу естественно открылась пустая страница, но скрипт все правильно обработал, рассчитал заказ и отправил сообщения (кодировка в сообщениях правильная). Скорее всего, для этого случая надо просто создать страницу, на которой будет выводиться сообщение с текстом об успешном оформлении заказа и т.п. и указать соответствующий урл для неё. Может кто поумнее меня сделает это как-нибудь правильнее, но сделать надо будет, ибо навороченная витрина без возможности сделать заказ мало кому пригодиться, а те платёжные системы, которые идут по умолчанию на русских просторах инета мало востребованы. На крайняк, если скрипт не вызовет у спецов интереса, закажу на фрилансе.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху