• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Информация Как сделать тему для WP самому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dat

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
417
Реакции
147
Статье хоть и год почти, но для не супер PHP-программеров может быть очень даже полезной. Думаю многим поможет
1. полностью тему сделать
2. готовый темплейт под себя изменить (что более востребовано)

Оригинал статьи здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Перевод на русский здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Artisteer -- вообщем-то барахло. Эдакий аналог Front-Page для Wordpress, Joomla и Drupal. Главная проблема в том, что генерит одно и тоже вообщем-то. Некоторые виды меню не поддаются дрессировке в этой программе - один фиг приходится потом править шаблон вручную, используя нормальный php редактор. Туда нельзя загнать собственный html+css... Увы!

Иногда вручную проще исправить одну строчку кода или параметр, чем тыкать мышкой и запутаться в этих всех меню и не всегда понятных описаниях этих меню.

Я бы посоветовал распечатать пару описаний как делать шаблон с нуля, неплохая книга мне попалась на английском типа Wordpress Theme Disign или Wordpress Complete. Я почитав, взял готовую тему, которая более менее подходила под проект и изменил её до неузнаваемости, по ходу дела изучая премудрости пришивания html+css к wordpress, подсматривая в то, как организованы функции в других темах.
 
Artisteer -- вообщем-то барахло.

Полностью согласен. Плюс бан обеспечен.

Я когда хотел научиться, сначала много искала информации, читал форумы, отзывы и т.д.....более года!!!!

А потом просто взял первый попавшейся шаблон и начал тупо менять коды и смотрел что получилось. Вот так и научился:D

Поэтому: меньше читай - больше делай!:cool:
 
а разве нет плагина который позволял бы нарезать диз...

вообще если тут есть прогерры -идиалом было бы еслибы можно было в хтмл сверстать диз вставить куданибудь и он преобразовался бы в тему...
 
Может не много не по теме, но проблема такая:
Нужно в блоге разместить виджет со списком тем. Для того что бы заказчик мог, при просмотре блога, переключаться между темами и выбрать тему с понравившимся дизайном.
Может кто-нибудь подсказать как это сделать? Или плагин с такими возможностями порекомендуйте.
Заранее благодарен.

Есть такой плагин...

Есть плагины, которые реализуют "тест-драйв" - test drive.

А ксть плагины "переключатели тем" - theme switch.
 
Я мзучал шаблоны на wordpress у макса на сайте (maxisite), но метод создания шаблона на slaff.net, по моему мнению более рационален. Как по количеству кода, так и по временным затратам
 
Можно и через фотошоп, только замучаешься, потом коды менять
 
Дайте ссылку на статью для новой версии
 
Самый простой вариант - расковырять стандартную тему
 
Лично я скачиваю английскую тему, русифицирую ее, и немножко редактирую.
 
Самый простой вариант - расковырять стандартную тему
Стандартная тема для ВП (что идет по дефолту) не такая простая.
Новичку разобраться будет сложно. Если и править, то вторую тему поставляемую в пакете ("classik" кажется).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху