[Другое] - TinyMCE -

TinyMCE 3.3b1
Новый дижок форматирования
Новая версия TinyMCE 3.3 идет вместе с новым движком для форматирования: жирный, курсив, определения размера шрифта и многих других функций. С использованием новых функций, будет намного проще добавлять и работать с пользовательским форматированием, и снизится колличество ошибок браузеров.
Проблемы execCommand
Большинство распространенных WYSIWYG редакторов используют для форматирования функцию execCommand. Именно так делалось в TinyMCE перед этой версией. Проблема с этим подходом в том, что каждый браузер интерпретирует эту команду по своему, и большинство реализаций глючат. На протяжении долгого времени постоянно исправлялись ошибки, но полностью исправлены совсем немногие.
В то время, когда браузер выполнял команды, движок редактора решал его ошибки. Для этого запускалась специальная очистка. Проблема в том, что некоторые специфические случаи обрабатывались довольно трудно, и для них требовалось много хаков. Поэтому, было принято решения эту часть исправить.
Новые варианты, новые возможности
Формат шрифта теперь можно задавать вручную. Например, можно переопределить жирный и курсив, вместо стандартных strong и em.
Код:
tinyMCE.init({
...
// Переопределение внутреннего форматирования
formats : {
	bold : {inline : 'span', 'classes' : 'bold'},
	italic : {inline : 'span', 'classes' : 'italic'}
},
// Используется в выпадающем меню «Формат»
style_formats : [
	{title : 'Bold text', inline : 'b'},
	{title : 'Red text', inline : 'span', styles : {color : '#ff0000'}}
	]
});
Новое API
API довольно проста в использовании. Всё, что необходимо сделать, это добавить свой стиль текста в хэш formats или использовать функцию register. Ниже приведен пример, как зарегистрировать формат и применять его к выделенному тексту.
Код:
tinymce.activeEditor.formatter.register('mycustomformat', {
	inline : 'span',
	styles : {color : '#ff0000'}
});
tinymce.activeEditor.formatter.apply('mycustomformat');
Улучшенный HTML на выходе
Новый движок выполняет работу на более высоком уровне, чем прежде. С этого момента, тэги отвечающий за форматирование — объединяются. Когда вы применяете размер шрифта и цвет к выбранному слову, то это порождало сразу два тэга:
Код:
<span style="font-size: medium;"><span style="color: #ff0000;">word</span>
Новый движок понимает это, и объединяет тэги в один:
Код:
<span style="font-size: medium; color: #ff0000;">word</span>
Аналогично с классами:
Код:
<span class="bold italic">word</span>
647 Kb
 
Подскажите, а существуют ли на этот wysiwyg какие-нибудь скины, кроме тех, что на офф сайте?
Очень хотелось бы что-нибудь оригинальное получить, но вот самому делать - времени нет.
 
У меня есть собственный файловый менеджер на PHP, немного AJAX. Хочу именно его прикртить к TinyMCE.
Подскажите, плиз, вкратце, как это сделать? Т.е. какие файлы должны быть в plugins.
Если это уже было расписано - скиньте ссылку.
Если никто не делал или не хочет много и муторно писать - буду разбираться сегодня сам.

Забыл уточнить - для 3-й версии.
 
У меня есть собственный файловый менеджер на PHP, немного AJAX. Хочу именно его прикртить к TinyMCE.
Я прикрутил свой файловый менеджер следующим образом:
tiny_mce/themes/advanced/image.htm - добавил кнопку "посмотреть на сервере"
 
Как я понимаю должна быть возможность возвращать результат в редактор? или просто только просмотр файлов?
 
Подскажите, почему в TinyMCE imagemanager не отбображается....
добавил плагин (Дописал в index.htm), добавил кнопку, но всеравно.... как будто плагина вобще нет...:confused:
В плагинах отображается...
 
Тут выкладывалась ссылка на TinyMCE с интегрированными MCFileManager v.3.1.0.5 and MCImageManager.

Подскажите, можноли както на MCFileManager и MCImageManager,
сделать ссылкаи прям на страничке? Чтобы можно было из вызывать
не через TinyMCE, а просто кликнув по ссылке? А то сейчас только
из TinyMCE вызывается MCImageManager, а уже из него MCFileManager.)
 
Это уже сделано у разработчика см.
_http://tinymce.moxiecode.com/examples/full.php
Нижний ряд предпоследняя кнопка MCFileManager, а последняя MCImageManager.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нижний ряд предпоследняя кнопка MCFileManager, а последняя MCImageManager.
на сайте разработчика всего лишь демо-версия.
файлменеджер и имейджменеджер -- платные дополнения.
 
А ни кто не знает может есть в нете хороший FAQ по настройке TinyMCE, т.к. я себе поставил его на сайт - локально вроде все работает, а на сервере ничего не пашет, сплошные ошибки, и переносит слова <p> -тегом :(
Самый хороший хел на сайте тини. Лучше ничего не нашел
 
Назад
Сверху