Оцените сайт турфирмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для повышения удобства нужно как минимум сделать 4 вещи:
1 перенести погодные информеры и картинку (они явно не на своем месте) Картинку можно перенести вверх - к логотипу, Информеры - вниз или вбок (желательно их привязать к каждой стране)
2 выделять активные пункты меню после нажатия на них (а то непонятно где мы находимся)
3 вывести вверху глубиномер - навигационную строку, которая показывает уровень вложенности (опять же для удобства навигации)
4 на первую страницу сайта вывести вместо текстов о 4-х странах, которые не кто не читает самую новую и полезную информацию на сайте (туры, новости)
 
А на каком движке этот сайт? Есть ли проблемы с хостингом по производительности?
 
Да, вы, конечно, правы, но для сотрудников турфирмы вбивать каждый тур в базу данных - очень трудоемкая задача. Туры обновляются очень часто.

Так их давно уже вбили и без вас.
Когда была еще более менее жива система поиска и бронирования Форос мы ее успешно парсили на лету.
Ну а сейчас многие системы бронирования предлагают готовые модули поиска туров для использования на сайтах турагенств.
 
Плюсы

Навигация удобная, все направления сразу видно
Цветовая гамма нормальная, привычная

Минусы

Большая ширина сайта , не просматривается нормально даже на 1024x768

Каждый раз качать док файл
 
С точки зрения удобства оценка на 4 бала. Не очень понравилось месторасположение информеров погоды.
Шапку сайта следовало бы сделать чуть привлекательнее своими усилиями, либо усилиями со стороны.
При чем я бы не стал ограничивать в создании шапки кого либо, а просто потом подогнал бы все остальное под нее.
 
Правая колонка

правая колонка при "нормальном" разрешении просто пропадает, а "резиновый" дизайн поправил бы это...
 
Меню навигации нужно как-то изменить, из-за большого кол-ва туров, рябит в глазах...
 
Ну, так себе... Мне дизайн не понравился, не аккуратно как-то все :(
 
Если с точки зрения удобства - то по моему в самый раз. Все четко и понятно, информация хорошо структурирована, вопросов при первом попадании на сайт не возникает.
 
Верхняя часть (Top) на мой взгляд слишком широкая, надо ее ужать - либо за счет информеров (уменьшить из размеры) либо их перенести в другое место!...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху