Скрытие ключевых фраз, где искать ссылки на сайт? (08.01.21)

Добрый
можно посмотреть ссылочный профиль у конкурента, например через ahrefs, majestic seo, ну и выделить из них тематичные и около тематичные с бесплатным размещением: форумы и т.п. Там из 50к сайтов (или всё же ссылок, а сайтов на порядок меньше) нормальных доноров будет значительно меньше. Конкурентов желательно набрать побольше, возможно, у многих будут пересечения по донорам.

Можно пойти своим путём и самостоятельно искать тематичные каталоги, dofollow блоги, форумы (всё зависит от тематики вашего сайта естественно), хотя лучше и то и другое.
Добрый день спасибо за ваш ответ, я уже скачивал отчет по ссылкам с ahrefs на сайт конкурента, так вот там есть покупных ссылок совсем малость мне кажется и до 100шт не наберется, но зато куча гавно форумов типа ucoz, narod и прочие помойки где тематика в некоторых только косвенно подходит, например видно что с 1-го аккаунта создана тема "Подскажите где купить телевизор дешево" и вторым письмом идет ответ с другого аккаунта, что то типа "вот есть классный сайт ссылка...".

После таких постов обычно пишут видимо другие конкуренты и в посте идет прямо целый список пост за постом разные ссылки на разные интернет магазины, я не пойму неужели это дает пользу а не вред? или много форумов не по теме вообще типа ветеринарный форум, автомобили, кулинария, игры и там есть их ссылки. При чем с одного и того же форума есть ссылки на разные категории товаров с разных тем.

Я пока пришел к выводу, что кроме покупных ссылок типа Миралинкс, можно оставлять только ссылки в профилях аккаунтов форумов, при чем решил попробовать англоязычные форумы, так как наши так себе ни айс и нормальных не так уж и много. Подскажите еще кто советом кто в курсе где ссылок брать?, так как все приходится делать только своими силами
 
я не пойму неужели это дает пользу а не вред?
Если это сейчас работает, то почему бы не использовать это. Понятно что в перспективе, за это поисковые системы могут применить санкции, например, по качеству сайта-донора.

Подскажите еще кто советом кто в курсе где ссылок брать?
Посмотрите в сторону kwork, там есть много предложений по размещению ссылок разного формата. Есть и достаточно интересные доноры за приемлемую цену.

И я всё же настоятельно рекомендую ориентироваться не на одного конкурента, а хотя бы 3-5. Там, где будет большее число пересечений доменов по размещенным ссылкам - явно будет и вашей целью размещению ссылки на данном домене.
 
Назад
Сверху