Скрытие ключевых фраз, где искать ссылки на сайт? (08.01.21)

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем Aleksey19881988, 13 авг 2020.

Модераторы: Sorcus
  1. Aleksey19881988

Aleksey19881988

Регистр.:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    65
    Добрый
    Добрый день спасибо за ваш ответ, я уже скачивал отчет по ссылкам с ahrefs на сайт конкурента, так вот там есть покупных ссылок совсем малость мне кажется и до 100шт не наберется, но зато куча гавно форумов типа ucoz, narod и прочие помойки где тематика в некоторых только косвенно подходит, например видно что с 1-го аккаунта создана тема "Подскажите где купить телевизор дешево" и вторым письмом идет ответ с другого аккаунта, что то типа "вот есть классный сайт ссылка...".

После таких постов обычно пишут видимо другие конкуренты и в посте идет прямо целый список пост за постом разные ссылки на разные интернет магазины, я не пойму неужели это дает пользу а не вред? или много форумов не по теме вообще типа ветеринарный форум, автомобили, кулинария, игры и там есть их ссылки. При чем с одного и того же форума есть ссылки на разные категории товаров с разных тем.

Я пока пришел к выводу, что кроме покупных ссылок типа Миралинкс, можно оставлять только ссылки в профилях аккаунтов форумов, при чем решил попробовать англоязычные форумы, так как наши так себе ни айс и нормальных не так уж и много. Подскажите еще кто советом кто в курсе где ссылок брать?, так как все приходится делать только своими силами

2. AleksKu

AleksKu Писатель

Регистр.:
    21 май 2015
    Симпатии:
    4
    Если это сейчас работает, то почему бы не использовать это. Понятно что в перспективе, за это поисковые системы могут применить санкции, например, по качеству сайта-донора.

Посмотрите в сторону kwork, там есть много предложений по размещению ссылок разного формата. Есть и достаточно интересные доноры за приемлемую цену.

И я всё же настоятельно рекомендую ориентироваться не на одного конкурента, а хотя бы 3-5. Там, где будет большее число пересечений доменов по размещенным ссылкам - явно будет и вашей целью размещению ссылки на данном домене.

3. Aleksey19881988

Aleksey19881988

Регистр.:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    65
    Я ориентируюсь только на 1 конкурента, по причине того, что он практически по любому запросу на товар находится в ТОП5, просто нереальное количество запросов в топе