Обсуждение Как распределить файловую систему сайта для защиты от кидалова заказчика?

Вопрос: по факту заказчик уже кинул на небольшую сумму $50, но я 12 часов работы на него потратил.
Сайт работающий был и просил мол надо очень срочно. Редактировал ему интернет магазин, а связь держал только по Viber без голоса (ранее с другими такое проходило и на большие суммы). Поставил новый шаблон, всё понастраивал. Не всё закончил, а на следующий день захожу: пароли сменены, Viber (с польским номером) не открывает сообщения. Я ему чеклист шлю мол я ещё не всё сделал - давай доделаю, а он просто не открывает их. Что я не доделал он сам доделал и пользуется не тем дерьмом, что было ранее, а то что я сделал. Прошла уже неделя.

Если что сайт на Wordpress и на WooCommerce.

Пишите предложения!
Бэкап изначальный с БД, всего сайта есть на руках.

Деньги вряд ли верну, но наказать надо. Может имено магазин наказать на доставке или....
 
Деньги вряд ли верну, но наказать надо. Может имено магазин наказать на доставке или....
Лучше всего доходит через потерю репутации, она плохо "лечится". И стоить это будет намного дороже. Я так делал. Как именно? Тут уже от фантазии зависит: позаносить его телефон по сомнительным сайтам, чтобы ночью звонили; негативные отзывы как о нем, так и о компании. Но самое крутое - испортить репутацию в его окружении, в соцсети. Тут уже нужно знать его профиль
 
Лучше всего доходит через потерю репутации, она плохо "лечится". И стоить это будет намного дороже. Я так делал. Как именно? Тут уже от фантазии зависит: позаносить его телефон по сомнительным сайтам, чтобы ночью звонили; негативные отзывы как о нем, так и о компании. Но самое крутое - испортить репутацию в его окружении, в соцсети. Тут уже нужно знать его профиль
По репутации в этом случае не получится - не знаю точно как зовут, хотя в профиле админа на сайте информация была о местном сотовом телефоне, но дозвониться не получилось - телефон отключен уже как минимум неделю. Возможно он действительно переехал в Польшу (польский Viber был). По местному номеру пробивал - он нигде не засвечен. Фамилия и Имя распространенные, но по адресной книге этого возраста не нашел.

На самом сайте интернет-магазине контактных номеров нет, только заказ через корзину.
При заказе требуют предоплату примерно на стоимость отправки.

Я точно не уверен, что это владелец магазина, возможно наш с вами "коллега" по кличке "га##он".

При этом всё что я делал обсуждали постоянно и всё устраивало. То есть не может быть бокопорства с моей стороны.

Ещё была мысль второго админа сделать, чтобы "на всякий случай". Но он бы его всё равно заметил при смене пароля. и заблокировал или удалил.

Кстати других пользователей, кроме админа там не было. Возможно еще не раскручен магазин, раз покупателей не было.

P.s.Имя владельца и домашний адрес нашел, но ехать за 600 км с пересадками из-за $50 нет смысла.

Принимаю предложения по наказанию негодяя.
 
Последнее редактирование:
Хорошее видео, но это если надеяться, что он вернет деньги.
У меня сомнения, так как настоящего его номера телефона у меня нет (был подставной).
Нашел владельца домена - скорее всего он со мной и общался под другим именем.

Вопрос как ему испортить репутацию в соцсетях?
Рассылать друзьям и знакомым сообщения о том, что он "развел лоха" и этот лох я, как то некамильфо, да и не подействует. В 19 лет развел, тем более в райцентре (город) - значит Красавчик. Значок "Юный гопник" надо вручить!

Хочется изощренно, к примеру приобщить его к секс меньшинствам, но ненавязчиво, и чтобы все поверили.
Паренек молодой 19 лет. Какой то пояс по карате. Папа гордится сыном. А тут раз и Ку-Ка-Ре-Ку!
 
Вы ставили ему какие-то левые компоненты/модули/плагины или только css правили?
Если ставили то можно прислать от ну скажем <грозное_название-или_название_комопнента>@gmail.com меил с текстом - у вас нелицензионка, partywan уже выехал (тут ваша фантазия). Ублюдок ведь дурак, зашевелится. С левым шаблонам тоже самое.
 
Вы ставили ему какие-то левые компоненты/модули/плагины или только css правили?
Если ставили то можно прислать от ну скажем <грозное_название-или_название_комопнента>@gmail.com меил с текстом - у вас нелицензионка, partywan уже выехал (тут ваша фантазия). Ублюдок ведь дурак, зашевелится. С левым шаблонам тоже самое.
Да я поставил ему хорошую тему вместо его бесплатной, коммерческий слайдер, билдер.
Переживаю, что из-за скудности ума он не поймет, в чем дело.
Это если бы хостера как то напрячь, типо из Роспотребнадзора. Сайт на домене .com.ua - Роспотребнадзор не проканает.
 
Это если бы хостера как то напрячь
Да, напишите хостеру, но от _грозный _email@gmail.com
Они конечно поймут что как, но если нормальные люди - можно договорится.
Ублюдков нигде не любят, они источники проблем, полюубому.
P.S.
Кажется, придёт модератор и -
Ждём report от ТС.
 
Назад
Сверху